» » Рыбалка на Волге

Рыбалка на Волге

Рыбалка на Волге Все знают о существовании такой реки как Волга, она очень большая. Ну а что касается рыбы, то где-то ее больше по течению реки, а где-то меньше. В целом рыбалка на Волге весьма результативна, но опять же, здесь надо отметить тот факт, что количество рыбы не везде одинаковое.

Какую рыбу можно поймать на Волге



Ясное дело, в водах этой реки не водится лосось, но это совсем не значит, что волжская рыбалка не интересна. Поймать в водах этой могучей реки можно много всякой рыбы и в частности очень даже неплохие экземпляры, например огромного сома и щуку.

В Волге очень много леща и карася. Последнего столько, что он ловится едва ли не через раз впрочем, как и окунь. В небольших балках обитает мелкая рыбешка, тот же карась, окунь, плотва, ерш и судак. Там, где есть течение, можно поймать щуку, леща, чехонь, язя, жереха, густеру и сельдь.

Рыбное разнообразие этой реки поражает. Когда-то давно ее воды изобиловали ценной рыбой, были осетровые, но из-за неконтролируемого лова в советский период эта рыба практически исчезла. Отметим и то, что общий рыбный запас реки уменьшается с каждым годом. Многие рыболовные хозяйства уже закрылись или находятся под угрозой закрытия.

Немного об особенностях



Волга это неторопливая река, поэтому не стоит использовать очень тяжелые приманки. Мы, в данном случае, разумеется, имеем в виду блесны. Ну а вообще, рыбалка на этой реке стандартная. Наибольшей популярностью пользуются поплавочные удочки. После идет донная снасть, а именно стандартные закидушки. Кстати, с каждым годом все большую популярность набирает спиннинг. Ну а вообще самая главная особенность Волги это сроки запрета на вылов рыбы, они, как известно, разняться от реки к реке. Узнать об этих сроках можно на каждом специализированном ресурсе.

Дата размещения: 10-10-2017, 07:52

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: