» » Рыбалка в Краснодарском крае

Рыбалка в Краснодарском крае

Рыбалка в Краснодарском крае Итак, вы в ближайшее время планируете съездить в Краснодарский край. Зачем бы вы туда ни ехали, к родственникам или, может быть, по работе, мы советуем сходить на рыбалку. Рыбы там немало, как и водоемов, да и места красивые. Что же касается непосредственно мест, то они есть везде и в самом Краснодаре, и в других городах края. Кстати, не забывайте, что чем дальше от города, тем больше рыбы. Поэтому советуем порыбачить в окрестностях Краснодара, а чтобы туда добраться, конечно, если вы не приехали в край на своем авто, взять машину на прокат. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем посетить информационный сайт компании «Автопрокат-Кубань», у них можно взять авто на прокат, причем за небольшие деньги. Отметим и то, что в их парке есть абсолютно все, не исключение и новые автомобили.

Что можно поймать



В Краснодарском крае довольно большое разнообразие рыбы, есть и породы, которые не водятся в центральных, да и в других регионах страны. Так, например, если повезет, вы можете поймать усача, тарань и пеленгу. Кстати, речь идет об азово-черноморской тарани. Упомянем и о том, что в водах Краснодарского края водится подуст и амур. Эту рыбу невозможно поймать, ни в Орловской области, ни в Белгородской.

Само собой, поймать там можно, в том числе и всем привычную щуку, судака, окуня, карася, сазана, карпа, ерша и леща. Всей этой рыбы в крае навалом. Хотя, конечно, все зависит от водоема.

Рыбалка в Краснодарском крае. Куда ехать



Когда мы говорим о рыбалке в Краснодаре, то в первую очередь имеем в виду реку Кубань. Она полноводная и рыбная, укажем и на то, что ее берега идеально приспособлены для комфортной рыбной ловли. Длина реки Кубань составляет 900 километров. Больше всего рыбы водится именно в ее низовьях, где она, кстати говоря, заметно шире. Поймать в ее водах можно большую щуку, сома и судака, попадается, в том числе и большой жерех.

Другое неплохое место для рыбалки в Краснодарском крае это Азовские лиманы. Заметим, там вы можете поймать пеленгаса. Особенность этой рыбы в том, что она очень осторожная, в этом плане ее можно сравнить с хариусом. Ну а вообще в этом регионе есть множество небольших речушек и озер, в которых водится рыба. Отметим и то, что там много населенных пунктов, расположенных аккурат на берегу этих водоемов, что существенным образом облегчает рыбалку. А все потому, что там, где есть люди, там есть и дороги, мы имеем в виду, в том числе и грунтовые дороги.

Дата размещения: 6-10-2017, 07:26

Раздел: Рыболовные путешествия

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на реке Катунь
    Река Катунь отличается своей неповторимой красотой ...

  • Рыбалка на реке Чулым
    Начнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны ...

  • Лучшие места для рыбалки в Казани
    В последние годы Казань стала очень популярным туристическим направлением. Многие, причем далеко не только из соседних регионов ездят в столицу Татарстана, чтобы увидеть ее красоты. Именно поэтому в настоящий момент экскурсия вечерняя Казань ...

  • Зимняя рыбалка в Приморском крае
    Приморский край это красивая девственная природа и в то же время суровое место. Там можно встретить медведей, тигров и что главное, там можно поймать трофейную ценную рыбу. Именно поэтому в этот регион страны каждый год съезжается столь много ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...

  • Лиманы Темрюка в Краснодарском крае. Продолжение
    На поверхности воды появилась рыба. Подул ветерок. Приятный, свежий. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: