» » Рыбалка на реке Чулым

Рыбалка на реке Чулым

Рыбалка на реке ЧулымНачнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны, в частности в Красноярском крае, Новосибирской области и Томи, где она благополучно впадает в Обь. То есть, как вы понимаете, она является одним из притоков Оби.

По берегам этой реки расположено довольно много населенных пунктов, что существенно облегчает рыбалку. Кстати, поймать в водах Чулыма можно много всякой рыбы. Там хорошо ловится щука, если повезет можно увезти домой рыбину внушительного размера, то же касается судаков, да и вообще любой другой рыбы.

Кстати, если посмотреть на карту, то можно увидеть, что как будто река изо всех сил, по крайне мере, до поселка Легостаево стремилась в Енисей, но, не достигнув своей цели, резко свернула сначала на север и после на запад. Причем, не просто свернула, а прорезала себе путь в скалистом массиве.

В целом эта река очень даже не плоха в плане любительской рыбалки. Многие местные жители, а также жители ближайших городов ездят на ее берега с ночевкой. Кстати, берега там разные, есть немало мест, где можно обустроить целый палаточный лагерь, причем без надобности в каких-либо серьезных подготовительных работах.

Отметим, что возле реки есть много пойменных озер, в которых тоже водится рыба. Как вы, скорее всего, догадались, эти озера образуются в результате разлива реки в период половодья.

В идеале, отправляясь на Чулым нужно взять с собой лодку, потому как с лодки рыбачить оно всегда продуктивнее, чем с берега, к тому же далеко не везде берег приспособлен для рыбалки с использованием спиннинга и поплавочной удочки. Кстати, что касается непосредственно способа лова рыбы, советуем донные снасти и спиннинг. Лучше всего взять с собой и то, и то. Сначала обустройте донки и уже после приступите к активной спиннинговой рыбалке.

Дата размещения: 5-10-2017, 06:36

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Как поймать щуку в октябре
    Можно сказать, что ловля щуки в октябре это самая настоящая классика отечественной рыбалки. ...

  • Лучшие места для рыбалки в Казани
    В последние годы Казань стала очень популярным туристическим направлением. Многие, причем далеко не только из соседних регионов ездят в столицу Татарстана, чтобы увидеть ее красоты. Именно поэтому в настоящий момент экскурсия вечерняя Казань ...

  • Зимняя рыбалка в Приморском крае
    Приморский край это красивая девственная природа и в то же время суровое место. Там можно встретить медведей, тигров и что главное, там можно поймать трофейную ценную рыбу. Именно поэтому в этот регион страны каждый год съезжается столь много ...

  • Рыболовные базы Карелии
    Карелия полна озер, рек и речушек. Кстати, озер в этом регионе нереально много, встречаются и большие и небольшие. ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...

  • Рыбалка в Украине
    Независимо от времени года, жители Украины и их гости отправляются на рыбалку. Озера и реки могут порадовать рыбаков разнообразием рыбы, которую можно поймать, используя различные снасти. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: