» » Рыбачим на Ангаре

Рыбачим на Ангаре

Рыбачим на Ангаре Если вы никогда не были на реке Ангара советуем съездить. Разумеется, ехать туда впустую бессмысленно, надо взять с собой пару удочек. Кстати, в водах Ангары есть немало ценной рыбы, в том числе и таймень. Заметим сразу, ловить эту рыбу запрещено. И еще, по незнанию вы можете перепутать тайменя с ленком, эти рыбы весьма похожи. Так вот, чтобы не произошло такого досадного недоразумения, заранее изучите изображения, а если быть точнее отличия этих рыб.

На что ловить



Взять с собой можно и спиннинг, и поплавочную удочку и донную снасть. Всеми этими способами вполне реально поймать много рыбы. Что касается конкретно спиннинговой рыбалки, то она на этой реке очень популярна. Если вы хотите поймать большую рыбу и тем более, если вас интересуют хищники, вам определенно надо взять с собой спиннинг.

Насчет поплавочной удочки заметим, что на нее в основном ловится сорога, на наш лад плотва. Там этой рыбы очень много. Кстати, плотву можно засушить, в таком виде она очень вкусная.

Донная снасть прекрасно подходит для лова леща. Эта рыба любит поживиться червями на дне.

Кстати, упомянуть надо и о подводной рыбалке. Правда, это весьма хлопотное занятие.

Какая рыба ловится в Ангаре



Мы уже упомянули о таймене и ленке. Скажем сразу, далеко не факт, что вам удастся поймать ленка и уж тем более таймень, к тому же последнего в любом случае придется отпустить. Ну а вообще тут все зависит от периода. Так, например, в зимний период в Ангаре неплохо ловится щука и налим. Ну а вообще там полно омуля. Есть возможность поймать и хариуса. Многие местные рыбалки едут на Ангару именно за этим сильным красавцем. Борьба с хариусом сродни спортивному состязанию, причем далеко не факт, что вы вытащите эту рыбу на берег. Очень часто все заканчивается сходом, от неудачи не застрахованы даже бывалые рыбалки.

Дата размещения: 6-10-2017, 07:45

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Краснодарском крае
    Итак, вы в ближайшее время планируете съездить в Краснодарский край ...

  • Рыбалка на реке Витим
    Витим является одной из крупных рек Восточной части Сибири ...

  • Рыбалка на реке Амур
    Река Амур стоит на 11-ом месте по длине среди рек всего мира, что, конечно же, не может не впечатлить ...

  • Рыбалка на реке Катунь
    Река Катунь отличается своей неповторимой красотой ...

  • Рыбалка на реке Чулым
    Начнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: