» » Рыбалка на реке Витим

Рыбалка на реке Витим

Рыбалка на реке ВитимВитим является одной из крупных рек Восточной части Сибири. Эта река впадает в Лену. Течет на территории Республики Якутия, Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятия. Длина реки 1837 км.

Что можно поймать в водах этой реки



В реке много рыбы, кстати, именно поэтому она пользуется большой популярностью среди рыбаков любителей. Хотя тут, наверное, стоит отметить еще и то, что в реке водится таймень и другая ценная рыба. В настоящий момент сразу несколько компаний организуют поездки на берега этой реки. Кстати, если вы никогда не рыбачили в Сибири, советуем обратить внимание, оформиться можно из любого города страны. Рыбаку из центральной части страны река Витим должна понравиться, не только трофеями и непосредственно рыбалкой, но и невероятно красивыми пейзажами, места там и в правду очень красивые.

Помимо уже упомянутого тайменя в реке водится нерка, тугун, нельма и хариус. Все эти рыбы относятся к желанным трофеям всех рыбаков любителей. Кроме того, в тамошних водах можно поймать щуку, окуня, леща и язя, а также другую, привычную большинству рыбаков страны рыбу.

Как ловят рыбу на этой реке



Ловить рыбу на этой реке можно как угодно, разумеется, мы не берем в расчет запрещенные законом способы. Первым делом тут, конечно же, надо упомянуть спиннинг. Вся самая лучшая добыча, в частности большая щука, хариус и нельма ловится именно на спиннинг. Кстати, в качестве приманки можно использовать далеко не только блесну, но и другие искусственные приманки в частности воблеры.

Отправляясь на Витим, не забудьте взять и донную снасть, ну или все то, с использованием чего ее можно соорудить. В идеале ловить надо сразу несколькими способами, донка не требует постоянного внимания, поэтому ее можно поставить и потом заняться спиннинговой рыбалкой.

Дата размещения: 6-10-2017, 01:53

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на реке Амур
    Река Амур стоит на 11-ом месте по длине среди рек всего мира, что, конечно же, не может не впечатлить ...

  • Рыбалка на реке Катунь
    Река Катунь отличается своей неповторимой красотой ...

  • Рыбалка на реке Чулым
    Начнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны ...

  • Лучшие места для рыбалки в Казани
    В последние годы Казань стала очень популярным туристическим направлением. Многие, причем далеко не только из соседних регионов ездят в столицу Татарстана, чтобы увидеть ее красоты. Именно поэтому в настоящий момент экскурсия вечерняя Казань ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...

  • Какая рыба водится на Дону
    На реке Дон и в ее притоках водится очень большое количество рыбы, которая привлекает огромное количество рыболовов. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: