Рыбалка на Дону

Рыбалка на Дону Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на Дону. Эта река отличается большим рыбным разнообразием и несильным течением. Ну а вообще ловить рыбу на Дону одно удовольствие. Только при этом не стоит забывать про правила рыбной ловли, установленные законодательством. Тут самое главное знать о запретах на вылов рыбы и помнить о том, что сроки оных не всегда совпадают. Ну и коль уж на то пошло заметим, что в водах этой реки запрещено ловить такую рыбу, как шемая, стерлядь и вырезуб. Если инспектор обнаружит ее в вашем садке, на вас будет наложен штраф. И еще, законом запрещено рыбачить ближе, чем в километре от паромных переправ, мостов и плотин.

Где ловят рыбу на Дону



В случае с э той рекой нельзя сказать, что есть какие-то особые, очень рыбные места. В целом рыбы везде немало. Хотя, все же можно выделить Цимлянское водохранилище, только вот рыбы там не так много как раньше, всему виной неконтролируемый промышленный лов. Поймать в тамошних водах можно всех тех обитателей рек, что водятся в Волге и других реках центральной и юной части страны. Если конкретнее, то это судак, сом, карась, карп, сазан, окунь, щука и много другой рыбы.

Заметим, если постараться на Дону можно поймать и трофейную рыбу. Прежде всего, имеется в виду щука и сом. Кстати, что касается сомов, нельзя не сказать, что в этой реке водятся настоящие исполины. Ну а вообще в реке много всякой рыбы.

Как ловят рыбу на Дону



Донские рыбаки используют все те же приемы, что и рыбаки на других реках страны. Хотя, тут все же стоит заметить, что в отличие от северных регионов на Дону не столь популярен спиннинг. И это не удивительно, потому что в этой реке нет хариуса, ленка, тайменя и другой ценной рыбы, которая в большинстве ловится на спиннинг. На Дону наибольшей популярностью пользуются поплавочные удочки и донная снасть. Многие берут с собой и донку, и поплавочную удочку одновременно. Кстати, именно так мы и советуем поступить. Сначала забросьте несколько донок и уже после со спокойной душой принимайтесь либо за лов с использованием поплавочной удочки либо за лов с применением спиннинга.

Заметим, если вы в ближайшее время планируете купить биотуалет, вам определенно надо обратиться на сайт, расположенный по адресу https://unishop.by/categories/biotualety/. Там представлен огромный ассортимент биотуалетов разного объема, веса и размера. Причем, что важно продаются они по сравнительно невысоким ценам.

Дата размещения: 10-10-2017, 07:26

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбачим на Ангаре
    Если вы никогда не были на реке Ангара советуем съездить ...

  • Рыбалка на реке Витим
    Витим является одной из крупных рек Восточной части Сибири ...

  • Рыбалка на реке Амур
    Река Амур стоит на 11-ом месте по длине среди рек всего мира, что, конечно же, не может не впечатлить ...

  • Рыбалка на реке Чулым
    Начнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны ...

  • Зимняя рыбалка в Приморском крае
    Приморский край это красивая девственная природа и в то же время суровое место. Там можно встретить медведей, тигров и что главное, там можно поймать трофейную ценную рыбу. Именно поэтому в этот регион страны каждый год съезжается столь много ...

  • Какая рыба водится на Дону
    На реке Дон и в ее притоках водится очень большое количество рыбы, которая привлекает огромное количество рыболовов. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: