» » Способы рыбной ловли

Способы рыбной ловли

Способы рыбной ловлиРыбная ловля это один из самых старых способов добычи пропитания. Люди ловили обитателей рек, озер и океанов тысячи лет назад, этим же мы занимается и сейчас. Правда, тут все же стоит заметить, что за много лет существования человеческая цивилизация изобрела столько методов лова, что просто разбегаются глаза, и об этом и пойдет речь далее.

Начнем, разумеется, с донной снасти, она была изобретена одной из первых, если не самой первой. Тут все просто. Груз, привязанный к леске, к которой в свою очередь зафиксированы крючки с наживкой, забрасывается в воду. После это дело натягивается, и потом ставится сигнализатор. Донная снасть работает по рыбе, обитающей на дне. Если это небольшая неглубокая река, то пойматься может абсолютно любая рыба, начиная с карася и заканчивая сомом.

Следующий вид рыбалки, о котором мы упомянем это, конечно же, ловля с поплавком или на поплавочную удочку. Многие начинали именно с нее. Да чего там мелочиться, абсолютное большинство рыбаков в нашей стране начинали именно с рыбалки на поплавочную удочку, что, конечно же, совсем не удивительно. Во-первых, данный способ лова не требуется большой физической силы. Во-вторых, нет необходимости искать какие-то злачные места, рыба может клюнуть везде. Ну и в третьих, сама снасть простая и недорогая, по крайней мере, так было раньше.

Что же касается спиннинга, то этот способ рыбной ловли с каждым годом набирает все большую популярность в стране, и это не смотря на то, что он довольно дорогой в силу, прежде всего, дороговизны всего для этого необходимого. Но оно того стоит, ведь только на спиннинг можно поймать действительно трофейную рыбу.

Ну а что касается нахлыстовой ловли, у нас она не очень популярна, просто у нас нет быстрых рек, где можно было бы половить рыбу, таким образом, регионов по территории протекают такие реки немного.

Дата размещения: 19-10-2017, 06:44

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Китае
    Итак, что вы знаете о Китае? ...

  • Как поймать карася на донную снасть
    Многие рыбаки практикуют использование донной снасти ...

  • Рыбалка на Волге
    Все знают о существовании такой реки как Волга, она очень большая ...

  • Рыбалка на Дону
    Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на Дону ...

  • Pontoon 21 Sabletta
    Колеблющиеся блесны - это. пожалуй, тот тип приманок, который вызывает у меня смешанные чувства С одной стороны, трудно встретить рыболова, который бы хоть раз не ловил на «колебалки» - многие из нас с них начинали и вполне успешно ловили на железо ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: