Рыбалка в США

Рыбалка в СШАСоединенные Штаты Америки это довольно большое государство, по площади оно четвертое в мире. Ну и как вы, понимаете, там несметное количество озер и рек, а про океаны нам и говорить не стоит. Кстати, страна омывается водами Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов. Короче говоря, рыбалка в США очень разнообразна. Кстати, данные статистики говорят о том, что в штатах более 30-ти миллионов любителей рыбалки, что невероятно много. Отметим и то, что в тамошних водах наблюдается невероятное рыбное разнообразие, собственно, именно поэтому мы и советуем вам посетить эту страну.

Какую рыбу можно поймать в США



В разных частях страны водится разная рыба. Так, например если говорить о северных штатах, то там много лососевых, а именно можно поймать кету, горбушу, кижуча и нерку. Вся эта рыба отличается не только превосходным вкусом, но и невероятной полезностью. В горных районах водится палтус, хариус и форель. Ну а что касается южных вод, то там полно всякой рыбы, о поимке которой мечтает едва ли не каждый рыбак в мире. Начнем с акулы, в океане можно поймать акулу, причем очень даже немаленькую. Кроме того там можно выловить ваху, джэки, скумбрию, тунца и рыбу-паруса.

Где лучше всего рыбачить



Мест в США, где можно неплохо порыбачить и заодно отдохнуть огромное количество, такие места есть буквально в каждом штате. Начнем мы, разумеется, с Аляски, а именно с полуострова Кеная. Там есть одноименная река. Так вот, на ней часто проводятся соревнования по спортивной рыбалке. Поймать в ее водах можно много пород лососевой рыбы. Кстати, в Соединенных штатах можно ловить рыбу только при наличии специальной лицензии.

Если мы возьмем Аризону, то там самым популярным местом рыбалки является большой барьерный риф, расположенный на реке Колорадо. Называется этот риф Ли Ферри. Там можно поймать много форели.

В Северной Каролине самым популярным местом пресноводной рыбалки является озеро Фонтана, она расположено в парке Смоки Маунтин.

Дата размещения: 11-10-2017, 03:14

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на Дону
    Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на Дону ...

  • Рыбалка в Краснодарском крае
    Итак, вы в ближайшее время планируете съездить в Краснодарский край ...

  • Рыбалка на реке Витим
    Витим является одной из крупных рек Восточной части Сибири ...

  • Рыбалка на реке Чулым
    Начнем с того, что начало река Чулым берет в Хакасии, ну а вообще она течет по территории четырех регионов страны ...

  • Зимняя рыбалка в Приморском крае
    Приморский край это красивая девственная природа и в то же время суровое место. Там можно встретить медведей, тигров и что главное, там можно поймать трофейную ценную рыбу. Именно поэтому в этот регион страны каждый год съезжается столь много ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: