» » Советы по хранению мотыля

Советы по хранению мотыля

Советы по хранению мотыляЖивотные насадки для ловли занимают первое место по популярности. Особенной любовью и почитанием пресноводных обитателей водоемов пользуются различные личинки насекомых. Однако рыбу заинтересует только свежая наживка, сохранившая свою жизнеспособность. В этом плане особенно сложно сохранить в свежем виде личинку комара – мотыль.

Советы по приобретению мотыля


Встретить личинок комара в естественной среде обитания достаточно сложно. поэтому многие рыболовы предпочитают приобретать личинок в рыболовных магазинах непосредственно перед самой рыбалкой.

Особенно важно приобретать жизнеспособных личинок, которые смогут сохранить активность до самого периода ловли. Для этого важно обратить внимание на ряд требований к приобретению:
• Как правило, личинки комара практически не подвержены хранению в искусственных условиях. Поэтому особенно важно приобретать их непосредственно перед самой ловлей.

• Не стоит приобретать вялых и малоподвижных личинок.


• После приобретения следует внимательно осмотреть всех личинок. Следует убрать из емкости вялого мотыля и мертвые личинки. Оставляют только подвижных и активных особей.

• Приобретенные личинки нельзя хранить на солнце. Важно соблюдать основные условия хранения: темное и прохладное место (температурный режим – не более 10 градусов).


• На поверхности кассеты находится решетчатый вкладыш. На него располагают приобретенных личинок. Через некоторое время активный мотыль заползет внутрь поддона через отверстия в решетке. оставшиеся на поверхности поддона личинки удаляют.

• Поддон с мотылем следует хранить в прохладном месте. Важно постоянно следить за качеством и состоянием уровня воды. Рекомендуется ее ежедневная замена.


• Важно соблюдать правила ухода за кассетой для хранения мотыля. Для очистки используют мягкую губку. В качестве моющего средства подойдет мыльный раствор.


• Для хранения личинок можно приобрести специальную емкость. Она представляет собой кассету с множеством глубоких секций. В кассете находится поддон, на дно которого наливают воду. Особое внимание стоит уделить выбору воды. Идеальный вариант – речная вода. В альтернативном случае можно использовать отстоявшуюся отфильтрованную воду.

Дата размещения: 14-07-2016, 07:38

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Особенности разведения карпов
    Вот уже несколько тысячелетий человек с успехом занимается искусственным разведением рыб. Начинать собственный бизнес по разведению подводных обитателей водоемов рекомендуется с карпа. Именно карп является наиболее неприхотливой рыбой. Он достаточно ...

  • Подготовка лодочного мотора к зиме
    Самые «рыбные» места водоема зачастую находятся на труднодоступных участках. Чтобы добраться до них, требуется плавательное средство. Среди наиболее распространенных в рыболовной среде лодок особой любовью пользуются резиновые изделия и моторные ...

  • Как сделать тубус для спиннинга
    Чтобы снасти могли прослужить рыбаку как можно дольше, важно соблюдать правила хранения и ухода за ними. Важно, чтобы каждый вид снастей хранился отдельно в специальной емкости. Так, для удилищ существуют специальные чехлы и тубусы для хранения. ...

  • Наживки на зимнюю плотву
    Зимний список насадок не отличается огромным многообразием. Первое, что больше всего просто, эффективно и доступно – это мотыль. Тут каких-либо нюансов нет, мотыль почти везде находится в продаже, и при зимней ловле главная сложность состоит в том, ...

  • Ловля на мотыля
    У большинства рыбаков мотыль ассоциируется с зимней рыбалкой. Что же представляет собой мотыль. Это личинка высушенная личинка комара. ...

  • Прикормка для леща в зимнее время
    Большим разнообразием, зимой прикорм для леща не блещет. Добавки и ароматизаторы, применяемые летом, не используются. Для того чтобы подманить леща к месту ловли, как на поплавочную так и на кивковую удочку, можно прикормив растительными мелко ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: