» » Подготовка лодочного мотора к зиме

Подготовка лодочного мотора к зиме

Подготовка лодочного мотора к зимеСамые «рыбные» места водоема зачастую находятся на труднодоступных участках. Чтобы добраться до них, требуется плавательное средство. Среди наиболее распространенных в рыболовной среде лодок особой любовью пользуются резиновые изделия и моторные лодки. Чтобы они могли прослужить несколько сезонов, важно соблюдать правила ухода за ними. В особенно тщательном уходе нуждаются моторные лодки. Особое внимание стоит обратить на моторную систему. Перед наступлением зимнего похолодания проводят тщательную подготовку мотора.
Фаворитами среди лодочных моторов являются изделия, изготовленные по японской технологии. Хорошо себя зарекомендовали моторы от китайского бренда Hangkai. Здесь можно узнать о них подробнее.
Подготовка лодочного мотора к зимним холодам не только обезопасит его от преждевременного повреждения, но и обеспечит его более длительный срок использования.
Подготовка лодочного мотора к зимним холодам может проводиться по двум технологиям:
• Полная прочистка всех комплектующих двигателя, освобождение мотора от масла и слив горючих материалов, частичный разбор двигателя со снятием резиновых комплектующих.
• Обработка всех деталей мотора консервирующей смесью. Для удобства пользования ее выпускают в виде спрея, который наносят на все детали двигателя. Чтобы полностью обработать все комплектующие моторной системы, рекомендуется частично разобрать ее. Для обработки карбюраторной системы и прочих металлических мелких деталей достаточно небольшого впрыскивания консервирующего спрея. Чтобы обработать цилиндрический блок двигателя, понадобиться более толстый слой консервирующего вещества. Это связано с большей подверженностью коррозии деталей двигателя.
Чтобы обработать консервирующей смесью мелкие неметаллические детали, к ним можно отнести провода, детали из пластика, резиновые компоненты, необходимо вооружиться тонкой кисточкой. С ее помощью на них наносят консервирующую смесь.
Если моторная лодка эксплуатировалась в морских водах, дополнительно потребуется прочистка мотора от солевых отложений. Для этого его промывают проточной водой.
После завершения обработки мотор собирают и оставляют на хранение в вертикальном положении. Хранить мотор рекомендуется в гараже или подвале. Если такой возможности нет, двигатель хорошо заворачивают в плотный полиэтилен и оставляют на период зимних холодов в шкафу.

Дата размещения: 28-05-2016, 09:26

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор лодки для рыбалки
    Чувство единения со стихией, покой и безмятежность в сочетании с острыми ощущениями от процесса ловли – все это рыбалка с лодки. Это отличный способ поймать крупный трофей, а не довольствоваться мелкой рыбешкой, пойманной в прибрежной зоне. ...

  • Выбор лодочного мотора для троллинга
    Троллингом называется метод рыбалки, который осуществляется из движущейся лодки с мотором. Как правило, этим способом пользуются во время рыбной ловли на хищных рыб. Приманку проводят в воде на дрейфующем катере или лодке. ...

  • Особенности выбора надувной лодки и лодочного мотора
    В настоящее время все больше рыбаков использует надувные лодки, оснащенные моторами. Если вы хотите приобрести данный аксессуар, стоит обратить внимание на несколько моментов. ...

  • Лодка, мотор, принадлежности для ловли джигом
    Мы используем двухместную лодку из современного прорезиненного материала с жестким дном, что дает устойчивость при забросах и ловле. Она имеет два сидения, состоит из нескольких надувных отсеков и даже при проколе одного из них сохраняет плавучесть. ...

  • Лодки пвх под мотор
    Надувные суда в которых предусмотрена установка мотора относятся к моторным лодкам. К преимуществу такой лодки можно отнести возможность быстрого передвижения по воде, маневренность, простоту в хранении и использовании, возможность плавания на ...

  • Системы безопасности
    Системы безопасности и видеонаблюдения.Качественный монтаж по приемлемым ценам!Продажа оборудования и комплектующих ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: