Ловля на мотыля

Ловля на мотыляУ большинства рыбаков мотыль ассоциируется с зимней рыбалкой. Что же представляет собой мотыль. Это личинка высушенная личинка комара.

Среди рыбаков она пользуется большой популярностью. На мотыля также охотно рыбачат и в летний период. Если ваша супруга решила посетить салон красоты на краснопрудной, то вы можете договориться с ней о поезде на рыбалку.

Где приобрести мотыль

Многие рыбаки предпочитают покупать мотыли в специализированных магазинах. Но, по правде говоря, таки способом пользуются только те рыболовы, которые живу в густонаселенных городах. Им вечно не хватает время. Остальные рыбаки предпочитают ловить мотыля самими. Это очень увлекательное занятие, от которого получаешь огромное удовольствие, не меньше, чем от самой рыбалки. На своего мотыля рыба веселее ловится.

Добыть мотыль можно двумя способами. В тканевый мешок с крупными ячейками следует положить выпотрошенную и порезанную на кусочки рыбу. Мешок с рыбой следует опустить на дно водоема и оставить его там, на пол сутки, после чего его можно вынимать из воды и достать личинки. Это самый простой способ.

Для второго способа следует изготовить ловушку в виде подковы, изготовленную из железного прута. Ее следует обмотать леской, которая проходит через нее.

Готовое изделие необходимо закрепить к черенку, после чего ее можно применить на деле. Ловушку следует опустить на дно и проводить ею в различные стороны с умеренной скоростью. За нее в скором времени будут цепляться личинки. Как только ловушку достали из воды, с нее необходимо стряхнуть личинки на заранее выстеленную пленку.

Хранение мотыля

Ловля на мотыляЧтобы зимой было на чем ловить рыбу, необходимо законсервировать личинки на зиму. Это можно сделать, просто заморозив их. Мотыли следует положить в полиэтиленовый пакет, в котором заранее помещаются кусочки крахмала.

Само собой, что перед тем как насадить личинку на крючок, их следует разморозить. Перевести замороженные мотыли следует в жестяной баночке, заранее завернув их во влажную тряпочку. Готовую приманку следует насаживать только на тонкие крючки.

С помощью мотыля можно выловить и некоторых хищников, например, окуня. Некоторые рыбаки предпочитают ловить рыбу на искусственные мотыли, изготовленные из пластмассы. Такой способ необходимо проверять личным опытом. Как ни крути, но мотыль является незаменимой приманкой во время зимней рыбалки.

Дата размещения: 7-11-2014, 12:51

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:

  • Как ловить леща зимой
    Ловля леща особенно актуальна в летний период, но это не означает, что с приходом холодов стоит забыть про этого обитателя глубин. Нет, совершено, наоборот, именно зимняя ловля сможет принести наибольшее удовольствие. Ведь в эту пору попадаются ...

  • Разновидность наживки
    Многие рыбаки всегда используют большое количество разных приманок. Они бывают животного и органического происхождения, такие как насекомые, черви, остатки еды со стола человека, и разные комбинированные смеси. ...

  • Ловим леща на мотыля
    Очень часто, начинающие рыбаки начинают задаваться вопросом по поводу ловли леща. Ведь рыба это не простая. Учитывая её анатомические особенности (острое зрение и обоняние), поймать её не так-то просто. Чтобы сделать это, необходимо изучить ряд ...

  • Ловим на мотыля
    Для каждого рыбака, что прекрасно знаком с вопросом о зимней рыбалки, такое понятие как ловля рыбы настало естественным и не разрывным. А для новичков стоит определить, что же это за такое понятие - мотыль. Стоит отметить, что именно в период зимней ...

  • Прикормка для леща в зимнее время
    Большим разнообразием, зимой прикорм для леща не блещет. Добавки и ароматизаторы, применяемые летом, не используются. Для того чтобы подманить леща к месту ловли, как на поплавочную так и на кивковую удочку, можно прикормив растительными мелко ...

  • Мормышки без мотыля
    Сегодня существует большое количество безмотыльных мормышек, но среди них следует признать самыми универсальными группу небольших мормышек, позволяющих ловить при чувствительном и легком удильнике. Глубина ужения доходит в этом случае да 12 метров. ...
Комментарии:
Оставить комментарий

логин: пароль: