» » Разновидность наживки

Разновидность наживки

Разновидность наживкиМногие рыбаки всегда используют большое количество разных приманок. Они бывают животного и органического происхождения, такие как насекомые, черви, остатки еды со стола человека, и разные комбинированные смеси.

Самые популярные приманки

Самыми популярными приманками считаются мотыль, опарыш и земляной червь. Среди большого разнообразия самыми ценными для рыбной ловли является небольшой навозный или земляной червь.

По внешнему виду эти черви красно-жёлтого оттенка. И в их тельцах хорошо видно очень хрупкие мышечные кольца. Эти черви вне среды своего обитания достаточно быстро гибнут. Выкапывать их необходимо не раньше, чем за сутки до рыбалки.

Итак, достаточно популярным, считают мотыля. Это личинки комаров-дергунов. Их добывают из донного ила. Хранить такую наживку лучше всего в мокром тряпочном мешочке, но перед самой рыбалкой его лучше подсушить.

Хорошей наживкой считают опарыша. Это личинка мухи. Эту приманку лучше всего во время использования поводок. Потому что опарыши очень быстро погибают в воде. Но его главным преимуществом является, то, что рыба никаким образом не может снять его с крючка.

Что необходимо знать рыболовам

В качестве наживки многие рыбаки часто используют личинки майских жуков, ручейника, стрекоз и кузнечиков; хлебный мякиш и ароматное тесто. В домашних условиях можно очень легко вырастить хороших червей для рыбной ловли.

Главное, соблюдать все рекомендации и инструкции во время этого процесса. Также большое количество крупы, любимые не только для людей, но и для рыбы. Главное, правильно отварить, и не забывайте добавлять в них ароматные масла.

Все знают, что пиявки очень больно кусаются, но при этом они являются прекрасной наживкой для рыбалки. Очень хорошо клюёт на мамалыгу. Она обычно готовится из кукурузной муки. Необходимо готовить её с добавлением ароматных масел.

Пресноводные и морские рыбы очень отлично клюют на разнообразных моллюсков. К примеру, в чёрном море часто встречается мидии, это двустворчатый моллюск. Он чаще всего встречается на портовых сооружениях и камнях. Для наживки необходимо его мясо.

Хорошей наживкой являются майские жуки. Их необходимо насаживать через его голову. Перед этим предварительно оторвав надкрылья. В Испании такую наживку даже продают, она там считается очень хорошей и пользуется большой популярностью.

Если вы будете использовать кузнечика для наживки, то ему необходимо оторвать задние лапки. А ловить их лучше всего ранним утром. Когда они практически неподвижны. Хорошо клюёт на стрекоз, мух и бабочек. Личинку мухи насаживают как обычного червя.

Дата размещения: 9-09-2014, 08:23

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Техника ловли рыбы нахлыстом
    Наверное, самое прекрасное в ловле рыбы нахлыстом (для тех, кто не знает - это ловля рыбы на приманку) это пребывание во всех тех разновидностях природных мест, в которых достаточно часто оказываются любители рыбалки. ...

  • Рыбная охота на красноперку
    Основными местами, где обитает красноперка, являются озера небольших размеров, заливы и низовья крупных рек, тростниковые заросли прудов. Эта рыба проявляет большую активность в дневное время суток, поэтому ловить ее следует рано утром, когда уже ...

  • Изготовление приманок для рыбалки
    Все рыболовы, как начинающие, так и опытные, осознают важность подкормки рыб и изготовление приманок для них. Правильная прикормка вкупе с хорошо настроенной снастью и терпением рыбака позволит поймать хорошую рыбу в большом количестве. Так как рыба ...

  • Наживки для фидера
    Так как за целых десять мартовских дней, проведенных с фидером на Днепре, не было замечено поклевок ни на опарыша, ни на червя, ни на какую другую наживку, теперь в этот период я всегда использую мотыль, только его, без каких-либо бутербродов. ...

  • Как хранить червей
    Сегодня мы расскажем вам один очень старый дедовский метод хранения червей. Но для начала отступление. Учеными давно доказано, что у рыбы чувство обоняния развито намного лучше, чем у человека. Поэтому, порой даже не чувствительные вещи рыба ...

  • Использование силиконовых червей
    Для ловли трофейной рыбы нужно постоянно использовать самые современные наживки. Силиконовые черви являются отличной приманкой для мелководной ловли. Обычно такая насадка отлично показывает себя в заросших водоемах. Ее преимущество заключается в ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: