» » Рыбалка в Москве

Рыбалка в Москве

Рыбалка в Москве Москва это очень большой город, в черте которого есть множество мест прекрасно подходящих для любительской рыбалки. Есть и реки, и озера, и что еще важнее, в черте столицы есть немало рыбных водоемов, рыбачить на которых можно бесплатно. Ну и коль уж на то пошло, скажем, и о том, что есть и платные пруды. Короче говоря, любителям рыбалки в Москве есть, где развернуться, как и любителям велопрогулок. Если вы относитесь ко вторым, советуем посетить сайт, представленный по адресу kruti-pedali.ru, там вы можете взять в аренду велосипед. Берут они сравнительно немного. Выбор велосипедов большой.

Где и на что ловить



Прежде всего упомянем о Москве реке. Да, эта река известна не только в столице, но и вообще во всей стране своими грязными водами, но не так страшен черт, как его малюют. Рыбу, пойманную в реке, можно есть, не опасаясь за здоровье. Что же касается количества рыбы в этой реке, она там есть, но не в большом количестве. Ловить можно прямо с набережных, ну и, разумеется, с берега и на лодке. Мест для лова рыбы на Москве реке много. Насчет приманок и вообще способов лова сказать особо нечего. Местные рыбаки пользуются всем тем, что в ходу у рыбаков центральной части страны. В ход идут спиннинги и поплавочные удочки, реже используют донную снасть. Если говорить об искусственных приманках, то наибольшей популярностью пользуются блесны.

На что можно рассчитывать



Поймать в Москве можно много разной рыбы, однако ценных пород в ее водах не водится. Более всего в реках и озерах Москва обитает окуней и карасей. Этой рыбы полным полно. Окуни как караси не отличаются большими размерами, как и гастрономической ценностью. Правда, при этом нельзя сказать, что это сорная рыба. Кроме того, поймать в водах столицы можно язя, плотву, леща, карпа и сазана. Есть там и сом, и щука и судак. При удачном стечении обстоятельств можно выловить большую рыбу, в частности трофейного сома. Заметим также и то, что в регионе очень популярна надледная рыбалка, которую практикуют многие рыбаки города.

Что касается мест, то, как мы уже заметили, в столице есть немало платных прудов, где организованы хорошие в плане удобства рыболовные места. На бесплатных водоемах также можно найти место для рыбалки. Многие старожилы говорят о том, что лучше всего ловить там, где менее всего народу. Поэтому рыбалки с набережных назвать хорошей нельзя, разве что только если говорить о простоте оной.

Дата размещения: 8-05-2018, 06:17

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: