» » Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани

Рыбалка в Астрахани Если вы мечтаете о хорошем отдыхе и продуктивной рыбалке, вам определенно стоит подумать о том, чтобы съездить в Астрахань. Там много рыбы, и что еще важнее там, много неплохих рыболовных баз. Ну и коль уж на то пошло, спешим посоветовать рыболовную базу «Маки», узнать подробнее о которой можно на официальном сайте, представленном по адресу bazamaki.ru. Что же касается конкретно этой статьи, здесь мы рассказали об особенностях любительской рыбалки в Астраханской области.

На что можно рассчитывать



Прежде всего, заметим, что не стоит мечтать о поимке огромного осетра или стерляди. Да, там еще есть осетровые, но их мало, и честно говоря, рыбалка на них малопродуктивное занятие. Что же касается другой менее ценной рыбы, то ее в водоемах Астраханской области очень много. Там водится много хищной рыбы, а именно щук, сомов и судаков. Причем, что важно, буквально каждый при правильном подходе имеет возможность для поимки действительно трофейного экземпляра, это касается и сома, и щуки и судака. То же можно сказать и о белой рыбе. В Астрахани много карася, карпа и сазана, а также леща и другой вкусной рыбы.

Местные рыбалки ловят рыбу множеством способов. Наибольшей популярностью пользуется поплавочная снасть, что, конечно же, не удивительно. Она проста в использовании и результативна, пусть поймать на такую удочку можно разве что только средних по размеру рыбин.

Особенности рыбалки в Астрахани



Первое о чем надо упомянуть, говоря о рыбалке в этом регионе, так это о том, что браконьерство наказывается законом. Да, все об этом знают, но когда доходит, как говориться, до дела, когда есть возможность для быстрого и легкого лова рыбы, к примеру, сетями многие об этом забывают. Скажем и о том, что в Астрахани, как и в других регионах страны, вводятся запреты на лов рыбы каждый год в период нереста. Даты надо знать, как и места где ловить рыбу нельзя.

Касаемо снастей мы уже сказали, что большинство рыбаков в Астрахани ловят рыбу на поплавочную удочку. Правда, при этом также надо заметить, что все большей популярностью пользуется спиннинг, и в частности такие искусственные приманки как воблеры и твистеры. Многие рыбалки как говориться, распробовали спиннинг и теперь ловят только на него. Эта снасть хороша тем, что она дает возможность для поимки большой рыбы. Само собой, в большинстве случаев ловится именно хищная рыба, но это не значит, что поймать белую рыбу невозможно.

Дата размещения: 27-01-2018, 23:54

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: