Рыбалка на Оке

Рыбалка на Оке В этой статье мы решили рассказать о рыбалке на реке Ока. Это очень древняя и богатая водная артерия, которая течет в семи регионах. Причем, что важно здесь заметить, она имеет свои особенности в каждой из областей страны.

Какую рыбу можно поймать в Оке



Нельзя сказать, что рыбное разнообразие Оки поражает, но при этом утверждать обратное тоже несправедливо. В реке много разной рыбы, есть и хищная, и белая рыба. Что касается белой, то тут, прежде всего, надо упомянуть плотву, леща, язя, карася и густеру. Особенно надо отметить карася, в водах Оки его действительно много. Также надо упомянуть карпа и сазана.

Хищной рыбы в Оке не меньше, чем белой. Начнем перечисление со щук и судаков. Если повезет, можно поймать трофейную рыбину большого размера. Касается это и сома. Водится в Оке и берш, а также жерех, голавль и налим. Последний, ясное дело, ловится только в холодное время года.
Кстати говоря, если вы в ближайшее время хотите отправиться на рыбалку на берег Оки, советуем обратить внимание на базу отдыха в Кулебаках. Официальный сайт данной базы представлен по адресу skazka-dubki.ru. Комфортабельная база отдыха «дубки», расположена неподалеку от города Кулебаки. Там замечательное место для отдыха, многие проводят там весь отпуск, узнать подробнее об условиях можно на упомянутом нами сайте.

Особенности рыбалки на Оке



Прежде всего, надо отметить тот факт, что далеко не на всех участках берег реки благоприятствует рыбалке. Где-то берег обрывист и высок, где-то очень много растительности. Само собой, тем, у кого есть лодка это не помеха, было бы место для спуска. В данном случае мы лишь хотим сказать, что эта река больше подходит для ловли на поплавочную снасть, чем на спиннинг и донную снасть. Слишком уж высока вероятность зацепа, о коряги и водную растительность. Хотя, есть и чистые участки, которые, как правило, заняты любителями спиннинговой рыбалки.

Течение на реке не сильное, что гарантирует неплохую рыбалку с подкормкой. Ваш прикорм никуда не уплывет довольно долгое время, благодаря чему вы сможете выжать из его использования если и не максимум, то близко к этому. В любом случае если хорошо подготовиться, на Оке можно поймать много разной рыбы. Что же касается других особенностей то тут надо упомянуть также и о том, что Ока хороша тем, что добраться до ее берега не трудно, есть много грунтовых дорог и подъездов, что именно очень большое значение.

Дата размещения: 27-01-2018, 23:07

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: