» » Рыбалка в Ростовской области

Рыбалка в Ростовской области

Рыбалка в Ростовской области Если вы в ближайшее время планируете съездить в Ростовскую область обязательно сходите там на рыбалку. В этом регионе огромное количество водоемов. И да, там очень много рыбы. Советуем также посетить портал саун Ростова-на-Дону, там представлены все сауны города. Причем, речь идет о представлении с подробными описанием, фотографиями, отзывами посетителей и контактными данными. Найти этот портал можно по адресу rostov.vsaunah.ru.

Где можно порыбачить



Начнем, конечно же, с Дона. Река большая, и что важно, она прекрасно подходит как для рыбалки с берега, так и для рыбалки с лодки. Поймать в ее водах можно много всякой рыбы. Кстати, съездите в хутор Рогожкино, говорят там прекрасный клев и хорошие места.

Многие ростовские рыбаки ездят рыбачить на Мертвый Донец. Тут все дело в том, что эта река расположена близко к городу. Отметим и то, что там хорошо клюет рыба, да и места там неплохие как в плане красот, так и в плане удобства ведения рыбной ловли.

Большой популярностью пользуется Миусинский лиман. Рыбы там навалом. Ловить можно как на спиннинг, так и на донку, не говоря уже о поплавочной удочке. Упомянем и о реке Маныч, она пользуется популярностью не только у местных рыбаков, но и у любителей рыбалки с других регионов страны.

На поимку какой рыбы можно рассчитывать



Ростовская область славится большими сомами. Там и в правду можно поймать большого сома, впрочем, как и маленького. Само собой, водятся исполины далеко не во всех водоемах. Если вы хотите порыбачить на сома, то тогда отправляйтесь на Дон, это самый верный способ. Что же касается других хищников, то тут также надо упомянуть о щуке, окуне, судаке и жерехе. Кстати, водятся в водах Ростовской области и большие щуки. Короче говоря, если вас интересует трофейная рыбалка, то вам следует съездить в этот регион страны.

Поймать в водах Ростовской области можно карася, сазана, карпа, синца, красноперку, пескаря, леща, берша и много другой рыбы. Причем, что важно здесь заметить, рыба там ловится во все времена года. И да, там очень популярна зимняя рыбалка.

Что же касается снастей, наибольшей популярностью в Ростовской области пользуются поплавочные удочки, что совсем не удивительно. Отметим, что с каждым годом все больше рыбаков «пересаживаются» на спиннинг, что совсем не удивительно. Ну и, конечно же, многие ростовчане ловят на донные снасти, а именно и на простые закидушку и на фидер.

Дата размещения: 8-12-2017, 04:46

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: