» » О рыбалке в Московской области

О рыбалке в Московской области

О рыбалке в Московской области Московская область изобилует реками и озерами, мест для рыбалки в этом регионе страны огромное множество. Да, нельзя сказать, что там много рыбы, как и то, что в данном случае идет речь о большом рыбном разнообразии, но порыбачить там точно есть где, причем, если знать места, хороший улов гарантирован. И еще, пользуясь случаем, хотим упомянуть о компании «Теплоход.Ру», которая оказывает услуги, связанные с арендой теплоходов. Короче говоря, если вы хотите организовать банкет на теплоходе, вам к ним, официальный сайт компании представлен по адресу teplohod.ru. Кстати, цены у них одни из самых низких по региону.

Места для рыбалки в Московской области



Начнем с того, что большинство самых крупных водоемов региона являются плодом творения рук человеческих. Короче говоря, это искусственные образования. Водохранилищ столько, что просто разбегаются глаза. Из наиболее популярных у рыбаков упомянем Вазувское, Яузское, Пестовское, Шалаховское, Можайское и Озернинское. Все они, по сути, одинаковы, как в плане комфорта рыбалки, так и в плане видового разнообразия рыбы.

Естественных озер в Московской области тоже немало. Советуем обратить внимание на Муромское, Белое, Черное, Великое, Дубовое и Сенежское озеро. Можно съездить на озеро Шагара, Мартыново и Имплес. Кстати, в регионе большое количество комфортабельных рыболовных баз, они есть едва ли не на каждом крупном водоеме.

Что же касается рек, то это, конечно же, знаменитая река Москва. Скажем сразу, ловить в ней рыбу в пределах города практически бесполезно. Вода грязная, потому и рыбы там нет. Само собой, если повезет, можно поймать на жарку, но зачем тратить время, когда всегда можно отправиться на какой-то другой водоем или перебраться загород.

Какую рыбу можно поймать в Московской области



Мы уже упомянули о том, что в Московской области нет большого разнообразия рыбы. В реках, озерах и водохранилищах водится одна и та же рыба, кстати, она есть едва ли не в каждом регионе страны. Возьмем, к примеру, вездесущих окуней, они есть везде, то же самое касается карася, карпа, судака, щуки, сома и налима. Причем, что важно здесь заметить, поймать в водах этого региона рыбу большого размера куда сложнее чем, к примеру, в Волгоградской, Астраханской и Новосибирской области. Наверное, именно поэтому многие любители рыбалки из Москвы стремятся попасть на водоемы других регионов страны.

Дата размещения: 19-10-2017, 21:06

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Тыве
    Здесь мы рассказали о рыбалке в Тыве ...

  • Рыбалка в Испании
    Если вы давно мечтали съездить на рыбалку в Европу, советуем посетить Испанию ...

  • Рыбалка в США
    Соединенные Штаты Америки это довольно большое государство, по площади оно четвертое в мире ...

  • Рыбалка в Краснодарском крае
    Итак, вы в ближайшее время планируете съездить в Краснодарский край ...

  • Рыбалка на реке Амур
    Река Амур стоит на 11-ом месте по длине среди рек всего мира, что, конечно же, не может не впечатлить ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: