» » Как ловить барабульку на поплавочную удочку

Как ловить барабульку на поплавочную удочку

Как ловить барабульку на поплавочную удочкуЕсли вы в ближайшее время планируете отправиться на рыбалку за барабулькой, советуем приготовить для этого поплавочную удочку. Кстати, лучше всего использовать скользящий поплавок, хотя можно и устойчивый, тут уж все зависит от привычки. И да, удилище должно быть длинным, поэтому, собственно говоря, барабулек чаще всего ловят на маховую удочку.

Ловим барабульку на поплавочную удочку. Особенности



Самое главное, что надо знать о рыбалке на эту рыбу это то, что ее поклевки очень нежные и едва заметные. Поэтому нужен чувствительный поплавок, иначе вы просто-напросто не увидите поклевки. Многие рыбаки которые проходят водительскую медкомиссию здесь https://volodar.apiter.ru/ говорят, что барабулек ловит не рыбак, а поплавок, и в этом они правы.

Крайне важно знать глубину в места лова. В том случае если там, где вы ловите барабульку глубина не более шести метров, советуем использовать поплавок 1,5 грамма. В таком случае вы не пропустите даже самую мягкую поклевку. Хотя, конечно, есть тут и минусы, ведь даже легкое волнение воды будет сбивать с толку. Что же касается глубин больше шести метров, то в их случае нужен менее чувствительный поплавок.

Как ловить барабульку на поплавочную удочку



Не стоит ловить там, где много людей и в частности там, где много рыбаков. Барабулька очень подозрительная рыба. Поэтому к выбору места надо отнестись очень ответственно, иначе не будет ни единой поклевки.

В качестве наживки можно использовать креветку, мидию и червя. Короче говоря, вам необходимо мясо, причем свежее. Кстати, что касается червей, ловится эта рыба и на земляного червя.

Ну и в завершении мы не может не сказать о том, что дешевые поплавки путают оснастку, и плюс к этому не отличаются эффективностью. Поэтому если вы не хотите проблем с поплавком, и вообще, если вы хотите отдохнуть на рыбалке и заодно поймать много рыбы, не дешевите при покупке поплавка. И да, в данном случае вам нужен поплавок с огрузкой.

Дата размещения: 18-10-2017, 02:28

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на Дону
    Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на Дону ...

  • Рыбачим на Ангаре
    Если вы никогда не были на реке Ангара советуем съездить ...

  • Зимний судак на блесну
    Поймать судака, да еще и зимой это всегда большая удача. Ну и, конечно, особенно хорошо, когда идет речь об экземпляре весом за кило, а еще лучше за два. ...

  • Ловим окуня в глухозимье
    Какую рыбу можно поймать практически везде и всегда? Конечно же, мы в данном случае имеем в виду окуня. Правда, тут также стоит заметить, что рыбалка на окуня бывает разной. ...

  • Перегруженный поплавок
    Если вам не подошел ни один из предложенных способов противодействия течению по ветру, то необходимо свести все грузики к самому поводку. С применением такого метода, рыболовная снасть потеряет в чувствительности, но зато вы дождетесь поклевки. ...

  • Ловля щуки на поплавочную удочку
    Чтобы поймать щуку применяется снасть, которая чем-то напоминает донную. Она представляет собой поплавочное удилище, наживка, поплавок, и на конце лески тридцатиграммовый груз. Если вы задумали выловить крупный экземпляр, для наживки необходимо ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: