» » Правильная насадка – залог успешной рыбалки

Правильная насадка – залог успешной рыбалки

Правильная насадка – залог успешной рыбалкиЛовить карпа иногда нужно довольно долго. Так как большие особи, на которые, как правило, охотятся, ведут размеренный жизненный образ и очень разборчивы в пище. Угодить пристрастию рыбы – вот главная задача карпятника. У карпа, как правило, два любимых места в пруду. Одно – это там, где карп кормится, другое, где рыба отдыхает.

Все другое время карпы (чаще всего мелкими стаями по 4-5 штук) неспешно перемещаются по одной траектории по водоему. В одну стаю, как правило, входит самка и несколько самцов.

Точно узнать одно из этих нескольких мест обитания и забросить сюда крючок сможет только опытный карпятник, который отлично знает специфику поведения карпа в этом пруду. Задача других рыболовов – предложить карпу что-то наиболее вкусное, нежели его обычная еда.

Приманка привлекает множество другой мелочевки – подлещиков, карасей и другой мелочи. Но это только на руку рыбаку, так как карп заинтересуется огромным сборищем мелочевки.

Потому, если вы видите в месте прикормки воздушные пузырьки и крутящуюся мелочь, а за тем приходит затишье, вполне возможно, что карп рядом, приготовьтесь к клеву.

В роли прикормки, как правило, применяют смесь бобовых и зерновых. Главные требования, которые предъявляются к прикормке, такие:

• объем прикормки обязан быть умеренным, в противном случае можно перекормить карпа, и ловли не будет;
• она обязана быть не настольно вкусной, как насадка;
• количество компонентов нужно не меньше трёх;
• все ингредиенты обязаны быть свежими;
• в прикормку нужно добавлять атрактанты;
• расцветка приманки лучше белая или жёлтая, так карп заметить ее издалека.

Как правило, чтобы карповая рыбалка была результативной, его приручают к одному прикормочному месту, на протяжении пары дней либо недели кормя карпа сутра, в одно время. Наиболее вкусным в приманке обязано быть лакомство, сделанное именно для карпа, которым может питаться лишь он.

Множество рыболовов для этого используют бойлы – наживку в форме шариков сечением около 1 см. Без бойлов большого смысла в прикормке нет – все оприходует мелочевка, а для карпа ничего не будет. Мелочевка на бойл не позарится, а карп непременно поинтересуется.

Тем более, когда карполов попробует угодить вкусу карпа и закинет ему бойлы, сделанные по нужной технологии и специальным рецептам. В зависимости от ингредиентов, бойлы могут находиться на дне или в полводы.

Во время изготовления нужно учитывать специфику дна пруда. Если дно поросшее водорослями либо илистое, то утонувший шарик просто пропадет – рыба не найдёт бойл. В рыбацких магазинах можно купить бойлы производственного изготовления, однако в них консерванты.

Дата размещения: 7-06-2015, 07:55

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Зимние бойлы своими руками
    Выбор ингредиентов в изготовления бойлов – это основной этап, так как от этого будет зависеть, насколько удобно доставлять прикормку, а соответственно, и непосредственно ловля карпа. Все ингредиенты обязаны быть свежими и только качественными. ...

  • Адаптируем бойлы для карпа
    Во время выбора приманки для карповой рыбалки весной не забывайте, что маслянистые и жирные наживки плохо работают в холодной воде. Жир при низкой температуре твердеет и блокирует находящиеся в них ароматы и пищевые добавки. Профессиональные ...

  • Как подготовить место для карповой ловли
    Летом карп очень хорошо клюет ночью, тем более в часы перед рассветом. Место ловли нужно подготовить предварительно, еще перед приходом ночи. Берег нужно расчистить от мешающихся предметов. Желательно предварительно организовать костер, насобирать ...

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

  • Аттрактанты для карпа
    Без чего не состоится ловля карпа – без приманки. Перечень приманок, на которые ловится карп, очень большой. Здесь и семена, и естественная насадка, и бойлы. Продуктивность любой из них будет зависеть от места рыбалки и от того, как активно она ...

  • Бойлы и рыбалка на карпа
    Этот фильм посвящен не только ловле карпа, но и монтажу проводов, приготовлению бойлов. Он поведает о преданности карпу, даст необходимые советы и расскажет о методах этой ловли. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: