» » Как подготовить место для карповой ловли

Как подготовить место для карповой ловли

Как подготовить место для карповой ловлиЛетом карп очень хорошо клюет ночью, тем более в часы перед рассветом. Место ловли нужно подготовить предварительно, еще перед приходом ночи. Берег нужно расчистить от мешающихся предметов. Желательно предварительно организовать костер, насобирать дров и подготовить свет. За несколько часов перед наступлением ночи нужно прикормить карпа.

У карпа отличное обаяние, потому карповая прикормка обязана в себе иметь часть порезанных червей, небольшую рыбку и потроха рыбы, а также моллюсков. Все это мешается с песком, закладывается в кораблик для прикормки и направляется в необходимое место.

Компоненты для прикормки обязаны быть самого свежего качества, так как карп чувствительно реагирует на несвежие ингредиенты. Смесь для прикормки, как правило, готовят тут же перед ее использованием.

Резать рыбу необходимо максимально мелко — червь, надетый на крючок, обязан быть аппетитней и больше, в отличие от кормовой консистенции. Летом в прикормку нужно добавлять картошку, хлеб, кукурузу, пареные бобовые, и изделия в виде макарон.

Оснастки для карповой ловли


Для прикормки применяются, как правило, зерновые: распаренная рожь, пшеница, семечка, каши, творожок. Выбирая ингредиенты для наживки, обязательно нужно экспериментировать, так как карп не отличается своенравностью вкуса: сейчас отлично клюет одну прикормку, а завтра в этом же водоеме – совершенно на иную.

Кормить карпа нужно все время и продолжительное время – рыболовный катер тут может очень сильно пригодиться. Прежде чем закинуть прикормку место рыбалки необходимо разметить. Как правило, для этого используются поплавки из пластика или пэт-бутылки.

Их оборудуют грузиками. Тем более это актуально, когда рыбалка происходит с лодки. Так как ночью прикормленное место запросто теряется, а еще можно случайно переместиться в другое место, по причине ветра либо течения.

Для карповой рыбалки на поплавок используют жесткие спиннинги размером более 3,5 м. Выбор определенного спиннинга подбирается с учетом того, в каком месте вы решили рыбачить – с лодки либо с побережья. Для ловли с берега необходим спиннинг длиной 4,2 м и больше.

Во время рыбалки с лодки хватает 3-метрового спиннинга, так как им проще управлять. Во время выбора лески и поводков не забывайте, что данной оснасткой необходимо выдерживать очень большое сопротивление, которое оказывает трофейная рыба при выуживании.

Дата размещения: 31-05-2015, 05:25

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...

  • Основы карповой рыбалки на поплавок
    Если вы почувствовали усталость от работы и суеты города, то вас непременно начинает тянуть на водоем за любимым делом – ловли карпа. В этом-то и находится основное отличие профессиональных карпятников от обычных рыбаков – вне зависимости от погоды, ...

  • Ловля карпа зимой
    Зимняя рыбалка, конечно, отличается от других сезонов. И поймать карпа хоть и сложно, но возможно. Во-первых, он становится малоподвижным, во-вторых, довольствуется малыми количествами пищи. ...

  • Ловля карпа в летний период
    Такая рыба как карп начинает обильно питаться с приходом летней поры. Очень удачным временем рыбалки являются тихие деньки, когда слабо моросит дождик или слабым теплым ветерком. ...

  • Прикормки для карпа
    Существует множество прикормок для карпа, изготовленных на фабриках, но ни одна из них не сравниться с прикормками, приготовленными собственноручно и проверенными не одним поколением опытных рыбаков. В рецептах прикормок, которые используются для ...

  • Уникальная приманка для карпа
    Речные карпы расходуют много энергии, так как им постоянно приходится двигаться против течения Поэтому рыбам требуется попноценный. богатый белком корм. При карповой ловпе на реке я испопьзую шары из базовой прикормки, которые под водой обладают ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: