» » Ловля карпа в летний период

Ловля карпа в летний период

Ловля карпа в летний периодТакая рыба как карп начинает обильно питаться с приходом летней поры. Очень удачным временем рыбалки являются тихие деньки, когда слабо моросит дождик или слабым теплым ветерком.

За пару часов до грозы, карп начинает проявлять повышенную активность. В дни, когда температура воздуха становится высокой, карпа можно поймать ранним утром или ночью. Перемены давления и вообще резкое изменение погоды, скорее всего, лишат вас возможности поймать хоть маленького карпика.

Ловля карпиков в летнее время напоминает отдых на сейшелах, так как в обоих случаях рыбак получит незабываемые ощущения. Это значит, что каждый может выбрать для себя поехать отдохнуть или сходить на рыбалку.

Прикормку лучше разбавлять грунтом из озера или реки, в которой будет осуществляться ловля рыбы. Первый прикорм должен состоять из большей части всей заготовленной пищи для карпа. Остальное использовать в качестве докорма во время непосредственной рыболовли. Но слишком много не надо прикармливать, чтобы не перекормить рыбу. Подкормка обычно делается из овсянки, перловки, пшеницы, распаренного овса, кукурузы и других зерновых.

Ловля карпа в летний периодКак самый простой вариант ловли карпа, можно использовать маховую удочку. Такой удочкой лучше орудовать на не слишком глубоком водоеме. Удилище лучше использовать нетяжелое и длиной около 8-9 метров, леска при этом может быть 0,2 мм, а поплавок с огрузкой – 1,5-2 г. Необходимо забросить снасть в уже прикормленное место и ждать клева.

Самыми распространенными насадками для ловли карпа можно считать «бутерброды» – соединение растительной наживки с различными червями и опарышами. Стандартным сочетанием является опарыш и перловка, черви и кукуруза, можно добавлять мотыля, смешивать овсяные хлопья с перловкой или кукурузой. Очень хорошо карп клюет на консервированную кукурузу. К любой приманки можно добавлять ароматизированные добавки.

Дата размещения: 22-03-2015, 03:23

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа на донку
    Кто никогда не переживал волнующие моменты ожидания поклевки хорошей рыбы на рыболовную снасть? Это наивный вопрос. ...

  • Ловля карпа. Наживки и хитрости
    Ловля карпа – явление очень популярное практически во всех частях земного шара, поскольку он встречается повсеместно. Однако, существует проблема, что карп является пресноводной рыбы, а его ареал обитания – жесткие выносливые воды. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Ловля карпа
    Карп по своей природе рыба неприхотливая, а потому водится как в теплых, так и в холодных водах. Имеет отличный слух и обоняние, вследствие чего его поимка осложняется, рыбаку приходится быть сконцентрированным и собранным для осуществления ...

  • Прикормки для карпа
    Существует множество прикормок для карпа, изготовленных на фабриках, но ни одна из них не сравниться с прикормками, приготовленными собственноручно и проверенными не одним поколением опытных рыбаков. В рецептах прикормок, которые используются для ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: