» » Зимние бойлы своими руками

Зимние бойлы своими руками

Зимние бойлы своими рукамиВыбор ингредиентов в изготовления бойлов – это основной этап, так как от этого будет зависеть, насколько удобно доставлять прикормку, а соответственно, и непосредственно ловля карпа. Все ингредиенты обязаны быть свежими и только качественными.

Зерно желательно выбирать кормовое, которое используется для домашних курей, витамины – в аптеке. Не нужно экономить – дешевые синтетические компоненты снизят результативность прикормки. Мешать тесто желательно на кухне. Все ёмкости обязаны быть помыты без использования моющего.

Можно предварительно купить пластмассовые тазы большого объема. Помимо этого, вам будут необходимы весы. Руки также обязаны быть чистыми. В случае, когда вы курите, то не делайте это до окончания катки. Взвесьте все компоненты при помощи весов и замешайте.

Некоторые компоненты необходимо предварительно перемолоть в кофемолке. Коноплю, прежде чем помолоть, нужно обжарить. Если семена конопли необходимы лишь в роли добавки, их молоть их не надо. Замешайте всю смесь очень тщательно.

В другую емкость добавьте сырые яйца, красители, аттрактанты, пищевые добавки. На кило состава нужно 10-15 яиц. Число яиц зависит от размера. Мешайте тесто, потихоньку выливая к сухому составу жидкий.

Во время замешивания нельзя пользоваться миксером, потому что белковые составляющие разрушаются. Но тестомес будет довольно кстати. Когда тесто больше не липнет к пальцам, то оно готово. Намажьте поверхность и пальцы подсолнечным маслом и начинайте катать бойлы.

Чтобы облегчить данную процедуру промышленно изготовляются доски для катания бойлов, которые дают возможность за раз сделать сто штук. Но цена их довольно большая: фирменные доски стоят около 300 фунтов.

Существуют, правда, доски попроще и подешевле, но и производительность их довольно низкая. Многие карпятники приспособились и закладывают тесто в пневмопистолет, который используется в стройке и на СТО. Он дает возможность быстро изготовить колбаски, которые после режутся и катаются в шарики. Однако он также стоит не мало.

Поэтому, если вы не решили тратить много денег на устройство для катания бойлов, то делайте их своими руками. Раскатываем тесто и режем его кубики. А из них выкатываем шарики. Затем начинаем варку.

На данном этапе хорошую помощь окажет фритюрница. Но делать это можно и в простой кастрюле. В воду можно насыпать красители. Время варки бойлов довольно короткое. Для бойлов 0,14 мм варка происходит 1,5 минуты, 0,18 мм – 120 секунд.

После варки шарики нужно просушить. Для этого их сперва укладывают на сито, чтобы вода стекла. Сушить нужно не меньше 4 часа, но не более – 8.

Дата размещения: 6-06-2015, 08:03

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Адаптируем бойлы для карпа
    Во время выбора приманки для карповой рыбалки весной не забывайте, что маслянистые и жирные наживки плохо работают в холодной воде. Жир при низкой температуре твердеет и блокирует находящиеся в них ароматы и пищевые добавки. Профессиональные ...

  • Аттрактанты для карпа
    Без чего не состоится ловля карпа – без приманки. Перечень приманок, на которые ловится карп, очень большой. Здесь и семена, и естественная насадка, и бойлы. Продуктивность любой из них будет зависеть от места рыбалки и от того, как активно она ...

  • Насадочная паста и дип для карповой ловли
    По сути дип и насадочная паста, это такая же мука или прикормка для катания бойлов с добавкой определённых ингредиентов. ...

  • Готовим тесто для карася
    Ни для кого не секрет, что для большого количества карповых рыб, сюда принято относить и карася, отличной насадкой принято считать – тесто. И если вы собрались ловить карася на тесто, то вы совершаете правильное решение, ведь именно от этого момента ...

  • Бойлы – ловим карпа
    Несмотря на давность использования, едва ли можно можно считать бойлы лучшей приманкой. Изобретатели пускали ход в картошку, кукурузу и разные растительные смеси, усиливая их аттрактантами. ...

  • Уникальная приманка для карпа
    Речные карпы расходуют много энергии, так как им постоянно приходится двигаться против течения Поэтому рыбам требуется попноценный. богатый белком корм. При карповой ловпе на реке я испопьзую шары из базовой прикормки, которые под водой обладают ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: