» » Аттрактанты для карпа

Аттрактанты для карпа

Аттрактанты для карпаБез чего не состоится ловля карпа – без приманки. Перечень приманок, на которые ловится карп, очень большой. Здесь и семена, и естественная насадка, и бойлы. Продуктивность любой из них будет зависеть от места рыбалки и от того, как активно она применяется.

Но зачастую не опытные карпятники сравнивают непосредственно их вкусовые чувства с ощущениями рыбы. Но то, что кажется приятным рыбаку, не всегда нравится карпу и наоборот. Например, горькая еда активирует аппетит рыбы.

Что относительно вкусовых предпочтений карпа, то их гораздо больше, чем у человека. И нужно только смириться с тем, что в основе рациона этой рыбы абсолютно безвкусные и порой несъедобные в плане человеческой точки зрения ингредиенты.

То касательно обоняния. Специфика мембран обоняния рыбы такая, что ряд ароматов карп принимает намного обширней, нежели человек. Обоняние карпа устроено на определение химических сигналов, которые излучает пищей.

Дальше поговорим про ароматизаторы, которые используются во время приготовления приманок для карпа. И первый – это жидкое питательное вещество (Liquid food). Данный компонент имеет в себе печень и несколько других естественных экстрактов. Самые лучшие производители жидкого питания - это Мультимино-PPC от компании Нутрабэйтс. Неплохо себя показала и добавка Сэнсас Appeal, и Нутрамино и Карпмино.

Неплохое питание карповая рыбалка имеет из кукурузы – это компании Корн Steep Ликвид. Продукт отличается повышенным содержанием различных аминокислот и сахара, за счёт этого он имеет довольно аппетитный вкус и аромат. Он великолепно подходит для любой базовой прикормки в размере примерно 15мл на полкило, но лучше всего подойдет для вымачивания кукурузных зёрен.

Для вымачивания используется любое жидкое питание. Рекомендуем выбрать на Мультимино-PPC, сделанное таким образом, чтобы можно образовывалось облако из частиц прикормки над днищем. Вам будет необходимо 30-50мл этого состава. Замочите здесь немного резаных бойлов и небольшого пелета.

То, что в результате выйдет, можно применять в качестве донной прикормки – используя засыпанный смесью прикормочный кораблик, вы сможете наблюдать, как пелет, упав в воду, очень быстро высыпается и оставляет на дне множество небольших частиц и питательное облако возле этого места.

Карпятники в Англии непременно включают в наживку витаминные и минеральные составляющие: гранулы и водоросли, в форме порошка либо жидкости. По большому счету высушенные водоросли вначале изготавливались витаминная добавка для коней.

Карпятники используют водоросли в комбинации с рыбьим и птичьим пеллетом в пропорции 20 г на полкило. Сухие водоросли дают составу особую «изюминку» и обогащают его питательными веществами. Рыба пытается поддерживать уровень данных минералов в организме на необходимом уровне, потому прикормка для рыбы, которая имеет в себе водоросли, не будет не оставленной без внимания.

Дата размещения: 26-05-2015, 08:17

Раздел: Прикормки

Рекомендуем посмотреть:

  • Снасть для ловли карпа в водорослях
    Насколько бы ни был ваш карповый спиннинг хорош, не бросайте его на берегу без внимания. Выуживая карпа из водорослей, желательно прикладывать к спиннингу одинаковое усилие, не нужно делать резких движений, и при этом не нужно давать карпу свободы. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Приманка для карпа
    Самое главное в ловле карпа, это его кормление. И не только самостоятельный поиск, когда он сам себе добывает пищу, но и при вашем участии. Таким образом, чтобы достичь желаемого результата, предстоит прикормить карпа. Вот тут и возникают ...

  • Прикормки для карпа
    Существует множество прикормок для карпа, изготовленных на фабриках, но ни одна из них не сравниться с прикормками, приготовленными собственноручно и проверенными не одним поколением опытных рыбаков. В рецептах прикормок, которые используются для ...

  • Бойлы и рыбалка на карпа
    Этот фильм посвящен не только ловле карпа, но и монтажу проводов, приготовлению бойлов. Он поведает о преданности карпу, даст необходимые советы и расскажет о методах этой ловли. ...

  • Прикормка для карпа
    С точки зрения человека у карпа вкус в еде достаточно необычный. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: