» » Как получеть шенгенскую визу

Как получеть шенгенскую визу

Как получеть шенгенскую визуМногие из нас любят путешествовать. Но для путешествия в зоне Шенген, нужна Шенгенская виза. Ее можно оформить посетив визовый центр в Москве.

Для того чтобы получить Шенгенскую визу, нужно определиться с некоторыми моментами, а именно:

• нужно определиться с выбором страны

• прийти в консульство этой страны

• найти аккредитованный центр

От февраля 2020 подача на Шенгенскую визу, должна начаться за полгода до отъезда в ту, или иную страну. Или же последний срок - 15 дней до отъезда. Для того чтобы не сломать свои планы, идеальным вариантом будет подать документы хотя бы за месяц. Потому что центры могут быть перегружены и потом просто заява не будет вовремя рассмотрена.

Документы на подачу Шенгенской визы



Чтобы собрать необходимые документы, нужно изучить требования конкретного визового центра, в который будет обращаться клиент. Каждый такой центр имеет свои интернет ресурсы на которых указана подробная информация.

• Заграничный проездной документ (паспорт). Срок действия паспорта не должен быть менее трех месяцев после предполагаемой даты выезда из Шенгенской зоны и должен быть с чистыми страницами для визы. Если имеются несколько паспортов, нужно их предоставить.

• Заполнить анкету. Анкеты в основном все одинаковые, но стоит заполнять анкету той страны, в которую намерены путешествовать. Большинство анкет можно найти на сайтах визовых центров, но также есть и бумажные анкеты. После заполнения анкета распечатывается и клеится в нее фото, также все страницы необходимо подписать.

• Требование к фото. Обычно размер фото 3.5х4.5, но для точности надо посмотреть на информацию визового центра. Фото должны быть не старые. Делаются в двух экземплярах. Одно на анкету, а второе прикрепится к паспорту.

• Визовый сбор. Нужно узнать информацию о том в какой валюте происходит оплата, можно ли использовать карту, или необходима наличка. Цена визового сбора - 35 евро, если есть желание срочной визы, тогда заплатить нужно 70 евро. Шенгенское пространство и Россия имеют договор о цене визового сбора.

ВАЖНО. С сентября 2022 г. стоимость сбора увеличена. Для детей 6-12 лет составляет 40 евро. Для взрослых - 80.

• Если использовать услуги визового центра, придется еще заплатить за сервисный сбор, это около 40 евро, зависит от страны в которую едет человек.

• Страховка. При путешествии необходимо иметь медицинскую страховку. ЕЕ можно заказать в различных компаниях. Распечатать и иметь ее с собой.

• Бронирование места жительства. Нужно иметь доказательство того, что есть где жить, есть забронированные место жительства на весь срок пребывание за границей. Можно забронировать через разные платформы или прямо в отеле. Бронь прямо с отеля с подписями будет сложновато получить, а вот бронь прямо с платформы не составит труда.

• Достаточное количество денег. Необходимо иметь подтверждение того, что имеется достаточно денег чтобы прожить все дни в Шенгенском пространстве. Это около 40 евро на день. Подойдут выписки из банка со свежими печатями.

• Подтверждающие документы того, что вернетесь обратно. Это могут быть билеты с обратным рейсом, можно приложить справки с места работы, различные свидетельства о браке, рождения и т.д.

Консульства или визовый центр в Москве, иногда требуют и дополнительные документы, потому могут вызвать повторно или потребовать иные документы.

Дата размещения: 25-01-2023, 16:41

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как получить вид на жительство в Испании
    Если речь идет о гражданах, которые могут каким-то образом подтвердить свой постоянный и при этом легальный доход, или же имеют возможность приобрести жилье, то получить вид на жительство в Испании становится проще простого. ...

  • Как получить визу в Южную Корею
    Сегодня все больше и больше туристов решают посетить Сеул, который является столицей Южной Кореи. А происходит это из-за стремительно набирающей популярность поп-культуры. ...

  • Как получить визу в Грецию - ключевик "Виза в Грецию"
    Если вы решили в ближайшее время посетить одну из красивейших стран мира, то вам никак не обойтись без визы в Грецию. Для поездки вам достаточно будет визы, выданной абсолютно любой страной в шенгенской зоне. ...

  • Перевозка и доставка животных (собак и кошек) в Японию
    Перевозка домашних животных из страны в страну имеет свои особенности и для каждого государства они разные. Сегодня поговорим о процессе перевозки животных в Японию. ...

  • Оформление шенгенской визы
    Что объединяет пляжный отдых в Испании или Греции, горнолыжный отпуск в Австрии, романтический уикэнд в Париже или поездку в вечный город Рим? ...

  • Что такое туристическая страховка?
    Поездка в отпуск за границу иногда может омрачиться неожиданной болезнью. Трудно защититься абсолютно от всех негативных факторов. Но туристическая страховка значительно упрощает этот процесс. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: