» » Что такое туристическая страховка?

Что такое туристическая страховка?

Что такое туристическая страховка?Поездка в отпуск за границу иногда может омрачиться неожиданной болезнью. Трудно защититься абсолютно от всех негативных факторов. Но туристическая страховка значительно упрощает этот процесс.

Туристическая страховка необходима почти во всех странах. Ее оформлением занимаются во время оформления визы. Туристическая страховка может быть обычной или расширенной. Часто ее называют соломкой, которая смягчит любые возникающие на пути передряги.

Главная задача туристической медицинской страховки – покрыть расходы на услуги медиков на территории принимающей страны.

Как выбрать туристическую страховку?



При выборе туристической страховки, необходимо обратить внимание на то куда вы едите, чем будете там заниматься, какие возможные опасности встречаются на территории этой страны.

Нельзя отдавать предпочтение самой дешевой страховке, руководствуясь тем, что вы будете аккуратны и ничего с вами не случиться. От несчастного случая не застрахован никто. С специальным документом, обеспечивающим сохранность ваших вещей и здоровья, будет намного уверенней. Во всяком случае, медицинское обслуживание за границей для иностранца без туристической страховки обойдется в крупную сумму. Поэтому о ней нужно позаботиться заранее. Оформлять страховку нужно всем членам группы, которая путешествует.

За типом возмещения денежных средств туристические медицинские страховки бывают двух типов:

Сервисные. Это наиболее удобный способ. Застрахованный человек обращается в службу поддержки своей страховой фирмы. Специалисты оценивают сложившуюся ситуацию и дальнейшие переговоры с клиникой ведут самостоятельно, отправляют средства напрямую. Это отличный вариант для пожилых людей или подростков, которые путешествуют с сопровождающим.

Компенсационное. Этот вариант менее популярен из-за бумажной волокиты. Во время путешествия все услуги по страховым случаям оплачиваются клиентом. Он собирает соответствующие документы (чеки), а по возвращению получает компенсацию потраченных денег.

Стоимость туристической страховки зависит от качества предоставляемых медицинских услуг и количества дополнительных опций. Это может быть страховка от невыезда группы, от потери документов или багажа.

Дата размещения: 12-04-2019, 04:21

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Такси Судак - где заказать
    На данный момент, такси является очень удобным средством передвижения. Иногда, поездка на такси стоит даже меньше, чем на собственном автомобиле. Благодаря этому, подобные услуги пользуются большой популярностью. ...

  • Как получить деловое приглашение иностранца в Россию
    Иногда иностранным гражданам может потребоваться возможность приехать на территорию России. Для этого нужно оформлять некоторые бумаги, а также иметь важную причину. Сегодня мы расскажем, про то, что такое деловое приглашение иностранца в Россию, и ...

  • Как отдохнуть рыбаку заграницей без путёвки?
    С каждым годом растет количество желающих путешествовать по разным странам самостоятельно. Почему же поездки без путевок становятся все более популярными? ...

  • Особенности рыбалки за границей
    Эта статья точно будет полезна тем, кто в ближайшее время собирается отправиться за границу и там порыбачить ...

  • Рыбалка в Марокко
    Рыбачить можно абсолютно везде, не исключение и Марокко ...

  • Рыбалка в Финляндии
    Финляндия богата чистейшими озерами, благодаря ледниковому периоду, по прошествии которого, в стране появилось множество пресных и чистых озер, богатых разнообразной рыбой на любой вкус самого придирчивого рыболова. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: