» » Как получить визу в Южную Корею

Как получить визу в Южную Корею

Как получить визу в Южную КореюСегодня все больше и больше туристов решают посетить Сеул, который является столицей Южной Кореи. А происходит это из-за стремительно набирающей популярность поп-культуры. С каждым годом количество корейских звезд лишь растет, как и их популярность, в особенности в русскоязычных странах.

Если вы все же примите решение посетить эту страну, то вам наверняка понадобится виза в Южную Корею. Однако появляется вопрос, как именно ее получить и какие для этого необходимы документы.

Виды виз для посещения Южной Кореи



1. Корейские визы категории А, В, С являются краткосрочными. Их получают для небольшого срока посещения страны. Скорее, как для туристической поездки или же командировки. Срок действия такой визы составляет 3 месяца.

2. Визы категории D, E, H являются долгосрочными. Они выдаются для абитуриентов корейских учебных заведений или для наемных работников.

3. Визы категории F выдают тем, кто прожил на территории страны по визам D, E, H и в будущем планирует остаться в Корее.

Пакет документов, необходимых для получения визы



Для оформления визы вам понадобится:

1. Загранпаспорт. Обязательным условием является то, то паспорт должен действовать еще как минимум три месяца с момента вашего возвращения в родную страну.

2. Визовая анкета. Бланк анкеты можно предварительно скачать в интернете, он находится в открытом доступе. Заполнять необходимо либо на английском, либо на корейском языках.

3. Фотография 3х4.

4. Копии всех ваших виз, даже тех, у которых уже истек срок действия.

5. Подтверждение брони жилья. В том случае если вы едете навестить своих родственников. то необходимо будет предоставить так называемое приглашение от принимающей стороны. Также необходимо будет предоставить справку о доходах приглашающей стороны.

6. Справку с работы, где будут указаны ваши доходы за последние 3 месяца.

7. Квитанция с оплатой пошлины.

Дополнительно при подаче документов можете приложить ваши билеты на самолет, в качестве так называемого подтверждения того, что вы не планируете оставаться в Корее надолго.

Дата размещения: 11-08-2022, 09:23

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Как получить визу в Грецию - ключевик "Виза в Грецию"
    Если вы решили в ближайшее время посетить одну из красивейших стран мира, то вам никак не обойтись без визы в Грецию. Для поездки вам достаточно будет визы, выданной абсолютно любой страной в шенгенской зоне. ...

  • Оформление шенгенской визы
    Что объединяет пляжный отдых в Испании или Греции, горнолыжный отпуск в Австрии, романтический уикэнд в Париже или поездку в вечный город Рим? ...

  • Горящие туры, как правильно выбрать
    Все мы мечтаем об отпуске, а вот денежных средств зачастую в обрез, и в этой ситуации многим достаточно часто на помощь приходит горящая путевка. ...

  • Travel questions
    «Travel questions» – уникальный онлайн-сервис для туристов и отдыхающих. Каждый может найти интересующую тему или задать вопрос. Ответ не заставит себя ждать. ...

  • Как получить деловое приглашение иностранца в Россию
    Иногда иностранным гражданам может потребоваться возможность приехать на территорию России. Для этого нужно оформлять некоторые бумаги, а также иметь важную причину. Сегодня мы расскажем, про то, что такое деловое приглашение иностранца в Россию, и ...

  • В путешествие без визы
    Что же делать, если проблема в получении визы стоит наиболее остро, а путешествовать хочется? Мы конечно рекомендуем получше узнать наш необъятную Россию, но если срочно нужна смена обстановки и климата, то вот ряд стран, в которые можно проехать ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: