» » В какую погоду стоит ловить щуку

В какую погоду стоит ловить щуку

В какую погоду стоит ловить щукуСамым главным и желанным трофеем каждого рыбака является самая известная пресноводная зубастая хищница – щука. Рыбалка на нее давно перестала быть просто процессом забрасывания снасти с приманкой в воду. Это настоящее искусство, для постижения которого требуются многие годы.

Основные хитрости во время ловли


Значительно облегчить процесс ловли и улучшить показатели уловистости поможет знание не только основных повадок и характера поведения щуки. Важно знать, какое влияние на поведение хищницы оказывает то или иное природное явление, ведь щука, как и любой другой подводный обитатель, особенно сильно зависима от погодных условий.

Зная подобную закономерность поведения хищной рыбы, рыболовы могут заранее предугадать, как может повести себя рыба в тот или иной момент.

Основные погодные факторы влияния на поведение щуки


• Ветер. Пожалуй, является одним из наиболее главных факторов влияния. Именно от скорости, силы и направления ветра зависит и степень активности щуки, и то, на какой уровень глубины она заплывет, и интенсивность возможность поклевок.

При безветрии можно надеяться на активную ловлю окуней, а вот поклевок щуки можно не дождаться. Идеальным условием для нее является такая сила ветра, при которой на поверхности воды возникает заметная рябь. Однако при этом не должны образовываться волны.

• Дождь. Является благоприятным погодным явлением для выхода на водоем за щукой. Однако осадки не должны быть сильными. Лучше всего, когда идет некрупный моросящий дождь. Идеально, если во время дождя наблюдается небольшой ветер. Такая пасмурная погода только на руку рыболовам.

• Атмосферное давление. Явление, незаметное человеческому глазу, но оказывающее особенно сильное влияние на поведение рыбы. Идеальных условий давления для ловли щуки не существует. Так, она не клюет при его росте и падении. Успешного улова можно ожидать только в случае длительного стабильного его состояния, при этом неважно, высокое оно или низкое.


• Степень освещения. Также немаловажный фактор, оказывающий влияние на поведение хищницы. Ей не по нраву будет яркий, слепящий свет. Однако хищницу нельзя назвать и любительницей темноты. Идеальное состояние для нее – мягкий и рассеянный свет. Наблюдать его можно на зорях и во время заката. Также высокие шансы на хорошую поклевку и в пасмурную погоду, когда степень уровня освещенности сравнима с утренними и вечерними часами.

Оформить визу в Нидерланды– теперь проще простого. Достаточно обратиться в туристическую компанию «Виза», специалисты которой с радостью предложат свою помощь по оформлению документов и проконсультируют по всем возникающим вопросам.

Дата размещения: 28-10-2016, 11:40

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Влияние погодных условий на рыбную ловлю
    У природы нет плохой погоды. Однако не в каждую погоду стоит отправляться на рыбалку. Обитатели рек и озер очень чувствительны и зависимы от капризов и перемен погодных условий. Каждый опытный рыбак должен знать, какая погода является наиболее ...

  • Народные приметы для успешной рыбной ловли
    В чем секрет успешной рыбной ловли? Конечно, на результат улова оказывают влияние множество факторов. Это и правильный подбор снастей, и верно подобранная наживка, и предварительное прикармливание рыбы. Не стоит забывать и про опыт рыболова. Однако ...

  • Ловля щуки на кружки
    Рыбалка на щуку всегда неоднозначна. Никогда невозможно предугадать поведение хищницы. Во время вываживания щука достаточно активно сопротивляется, поэтому каждый рыбак должен быть готов к активной схватке с зубастой хищницей. особенно интересен ...

  • Лучшие погодные условия для ловли рыбы
    Каждый рыбак мечтает посидеть на берегу водоема с удочкой в погожий летний денек. Погодные условия оказывают сильное влияние на поведение рыбы. ...

  • Блеснение щуки
    Успешная ловля щуки зависит от множества факторов. Здесь важны и опыт рыбака, и своевременное принятие решений о выборе тактики ловли. Решающее значение имеет выбор снасти. Лучшим вариантом для охоты на зубастую хищницу является прочное спиннинговое ...

  • Лучшая погода для ловли рыбы
    Отправляясь на рыбалку, сложно предугадать, как сложится клев. Бывает, что учтены все условия ловли, правильно подобраны снасти, а улова практически нет. Особое влияние на количество и качество улова оказывают погодные условия. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: