» » Карповые наживки

Карповые наживки

Карповые наживкиВсе большее число рыболовов увлекается карпфишингом. Этот способ ловли подразумевает охоту на рыб, принадлежащих к семейству карповых. Поймать трофейного карпа мечтает каждый. Правильно подобранная наживка станет залогом успешной ловли.

Какая наживка лучше всего подойдет для охоты на карпа? В выборе пищи он является одним из наиболее неприхотливых. Его привлекает практически все. Он одинаково активно отреагирует и на водоросли, и на червя. Однако не стоит думать, что ловля на карпа не требует усилий.

Его поведение отличается особенной настороженностью. Карп немедленно отреагирует на любой посторонний звук. В данном случае можно остаться без поклевок.

Особенности выбора наживки


Карпа относят к всеядным обитателям водоемов. Многим рыболовам это на руку. Отпадает необходимость поисков экзотической наживки. Однако, чтобы ловля порадовала хорошими результатами, учитывают и особенности времени года, и погодные условия. Во многих случаях не обойтись без дополнительного прикармливания.

Карпятники выходят на рыбалку, имея в своем арсенале как естественные, так и искусственные наживки. Карпа с успехом ловят и на растительную приманку, и на насадку животного происхождения. Рыбачить можно не только на наживки, изготовленные промышленным способом. Порой лучшие результаты ловли показывают собственноручно изготовленная снасть.

Растительная наживка на карпа


• Первое место по популярности по праву занимает кукуруза. Традиционно принято использовать консервированные зерна. Их отличает более сладкий вкус, а мягкая консистенция обеспечивает хорошую фиксацию на крючке.

• Хорошо реагирует семейство карповых и на горох. Рекомендуется его предварительно запарить. Чтобы готовая наживка приобрела необходимые вкусовые качества без потери свойств, горох предварительно замачивают на сутки в холодной воде. После его запаривают в кипятке в термосе или отваривают на огне. Готовую приманку следует хорошо промыть и просушить.


• Злаковые культуры. Особенно активно карп реагирует на пшеницу, овес и перловку. Их заранее заваривают в кипятке и сдабривают 2-3 каплями анисового масла для улучшения вкуса.

• Популярна в рыболовной среде и приманка «соска». Так принято называть смесь из теста, запаренных злаков и ароматизаторов. При ее приготовлении важно, чтобы готовая смесь получилась достаточно вязкой и густой.


Наживки животного происхождения


Без них не обходится ни одна охота на карпов. Говоря о приманках такого типа, в первую очередь подразумевают червя и личинок насекомых. Хорошо карп реагирует на опарыша. Не брезгует он и разнообразными моллюсками. Многие хвастаются хорошим уловом на небольших ракообразных.

Рыбалка – занятие для настоящих мужчин. Прекрасному полу лучше остаться дома и посвятить свободный вечер компьютерным играм. Потренироваться и проверить свои способности ухаживать за детьми можно, играя в симулятор няни. Найти игры можно на странице giplay. Тут можно выбрать игру на любой вкус.

Дата размещения: 23-09-2016, 07:16

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Правила запаривания гороха для рыбалки
    Лучшей наживкой для ловли миролюбивой рыбы является горох. Однако, чтобы результаты ловли могли порадовать, важно соблюдать правила приготовления наживки. Традиционно в рыбалке используется запаренный горох. При правильном его приготовлении можно ...

  • Советы по насаживанию опарыша на крючок
    Приманки животного происхождения используют для ловли любого вида рыбы. Особенно активно рыба реагирует на разнообразные личинки насекомых. Первое место по популярности занимает личинка мухи. Ее использование гарантирует высокие результаты улова. ...

  • Ловля карпа на поплавочную снасть
    В рыболовной среде существует особый класс любителей ловли – «карпятники». Они специализируются на ловле подводных обитателей, относящихся к многочисленному семейству карповых рыб. Особенно увлекательна и интересна ловля всеядного карпа. Наибольший ...

  • Как приготовить перловку для рыбалки
    Перловку можно назвать универсальным видом наживки. На нее успешно клюет большинство пресноводных обитателей. От правильно подобранной наживки зависит успех всей ловли. Не менее важно соблюдать основные правила приготовления перловки. Изготовленная ...

  • На что можно поймать крупного карпа
    Во многих странах карп считается королем пресноводных водоемов. И это не случайно. Взрослая особь может достигать рекордных размеров в длину. Обладая внушительным весом, такой карп станет настоящей находкой для рыбака. Однако, чтобы ловля была ...

  • Советы по ловле карпа
    Каждый вид рыбы имеет свои особенности. Чтобы рыбалка была успешной, необходимо заранее изучать характер и повадки обитателей водоемов. Особой популярностью среди рыбаков пользуется карп. Поймать его непросто. Это достаточно привередливая рыба. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: