» » На что можно поймать крупного карпа

На что можно поймать крупного карпа

На что можно поймать крупного карпаВо многих странах карп считается королем пресноводных водоемов. И это не случайно. Взрослая особь может достигать рекордных размеров в длину. Обладая внушительным весом, такой карп станет настоящей находкой для рыбака. Однако, чтобы ловля была результативной, важно правильно подобрать для нее снасть.

Гигантские карпы, размер которых может достигать 1 м в длину, наиболее часто распространены в южно-американских реках. Встречаются они и в водоемах Таиланда. Такую рыбу принято называть «сиамским карпом». Однако она ничем не отличается от своего более мелкого сородича.

Наживка для ловли крупных карпов


Наживкой для ловли гигантских карпов служат любимые лакомства рыбы. Это могут быть обычный хлебный мякиш (лучше всего использовать белый хлеб), зерна кукурузы и бобовых.

Среди животных насадок крупного карпа стоит ловить на червя, различных моллюсков и личинок насекомых. Такую наживку стоит использовать в период «голодания» карпа, приходящийся на холодное время года.

В весенние месяцы карп неохотно интересуется растительной наживкой. Если он не клюнет и на привычного червя, стоит попробовать поохотиться на него при помощи кусочков мяса или рыбы. Подойдет и копченая колбаса.

Советы для успешной ловли крупного карпа


• Во время ловли следует работать как можно тише. Никаких посторонних шумов и лишних движений. Карп очень чуток и осторожен. Громкие звуки и всплески на воде могут его спугнуть.
• Карп проявляет особую осторожность и при выборе пищи. Он не клюнет на наживку с торчащим из нее острием крючка. Его следует хорошо замаскировать. Для этого на жало продевают бойл (специальная отварная прикормочная смесь) или насаживают дождевого червя.
• Лучше всего карп клюет не на односоставную наживку, а на «бутерброд». Его отличие – несколько основных ингредиентов.
• Чтобы дополнительно привлечь внимание карпа к наживке, используют живого червя. Находясь на крючке, он создаст колебательные движения, чем охотно заинтересуется карп.
• При выборе насадки можно комбинировать растительную наживку с животной. Так, кусочек картофеля хорошо сочетается с личинкой насекомых. Кусочки мяса надевают на крючок вместе с отварными зернами перловки.

Ловля рыбы – любимое занятие мужчины. Но не стоит забывать о внешнем виде. Борода – символ мужественности и зрелости. За ней необходим особенный уход. Его можно доверить только профессионалам.

Дата размещения: 9-07-2016, 07:14

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Изготовление прикормки для карпа
    Среди типичных обитателей пресноводных водоемов одной из наиболее почитаемых любителями ловли рыб является карп. Однако его ловля – непростая задача. Карп проявляет особую хитрость и крайнюю осторожность. Чтобы охота на него была успешной, стоит ...

  • Советы по ловле карпа
    Каждый вид рыбы имеет свои особенности. Чтобы рыбалка была успешной, необходимо заранее изучать характер и повадки обитателей водоемов. Особой популярностью среди рыбаков пользуется карп. Поймать его непросто. Это достаточно привередливая рыба. ...

  • Правильная насадка – залог успешной рыбалки
    Ловить карпа иногда нужно довольно долго. Так как большие особи, на которые, как правило, охотятся, ведут размеренный жизненный образ и очень разборчивы в пище. Угодить пристрастию рыбы – вот главная задача карпятника. У карпа, как правило, два ...

  • Советы при ловле карпа
    Чтобы поймать карпа необходимо приложить массу усилий. ...

  • Ловля карпа. Наживки и хитрости
    Ловля карпа – явление очень популярное практически во всех частях земного шара, поскольку он встречается повсеместно. Однако, существует проблема, что карп является пресноводной рыбы, а его ареал обитания – жесткие выносливые воды. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: