» » Рыбалка на золотого карася

Рыбалка на золотого карася

Рыбалка на золотого карасяЗолотого карася можно по праву назвать «сказочной» рыбой. Его внешний вид больше всего напоминает всем известную «золотую рыбку», Особенно неизгладимые впечатления производит золотой карась на начинающих рыболовов. Яркая золотистая окраска его чешуи красиво переливается в лучах солнца, создавая красивое свечение.

Где искать золотого карася


Как и любой миролюбивый обитатель пресноводных рек, для своего местообитания золотой карась предпочитает выбирать тихие и укромные участки водоемов. Он не любит глубоководные места, предпочитая плавать в средних слоях водоема.

Попробовать свои силы в рыбалке на золотого карася в реках можно в заросших заливах. В стоячих водоемах золотой карась предпочитает обитать в прибрежной зоне в заиленных участках.

Хороший результат может принести ловля золотого карася на мелководных участках, обильно заросших подводной растительностью. Не обойдет стороной золотой карась и обильно закоряженные места.

Снасти на золотого карася


Выбор рыболовных снастей зависит от особенности ловли и дальности забросов. Для береговой рыбалки можно использовать обычное телескопическое удилище. Однако в мелководной зоне шансы поймать трофейного золотого карася невелики. Крупная рыба предпочитает выбирать более глубокие участки. Для глубоководной рыбалки потребуется фидерная снасть.

Лучшее время для ловли золотого карася


Наибольшая вероятность крупного улова на золотого карася – ловля в период утренней зари и во время наступления вечерних сумерек. В этот период времени особенно высоки шансы выловить крупную рыбу.

Мелкие особи менее привередливы ко времени суток. На молодого золотого карася можно с успехом охотиться на протяжении всего дня.

Специалисты рекомендуют отправляться на поиски золотого карася на заре. При этом рыбачить лучше на донную снасть. А в период дневной рыбалки лучше использовать поплавочное удилище.

Прикормка на золотого карася


Для повышения эффективности рыбалки на золотого карася необходимо заранее позаботиться о прикормке. В этом плане золотой карась очень привередлив. Простая прикормочная смесь его мало заинтересует.

Прикормка на золотого карася должна содержать в себе следующие ингредиенты:
• сухие сливки;
• молотые семечки;
• растительное масло;
• ванильная пудра;
• сухари для панировки;
• отварная перловая крупа.

Рыбачить на золотого карася рекомендуется на личинок насекомых. Хорошо реагирует рыба и на простого червя.

Опрятный внешний вид является одной из главных составляющих успешного человека. В этом плане лучше довериться профессионалам. Таким как мастера из VIP Центра «Эстетика». Тут можно воплотить в реальность любую мечту клиента. В центре работают опытные профессионалы международного уровня.

Дата размещения: 21-07-2016, 21:44

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Летняя рыбалка на карася
    Самым распространенным обитателем отечественных пресноводных водоемов является карась. Это удивительная рыба с достаточно неприхотливыми условиями для проживания. Благодаря своей неприхотливости, карась проявляет достаточно высокую активность в ...

  • Ловим карасей круглый год
    Карась – самый распространенный обитатель российских водоемов. Несмотря на свое широкое распространение, карась остается одним из любимых трофеев рыболовов. Поймать карася не сложно. Выловить его под силу даже новичкам, причем без особых усилий. Еще ...

  • Ловля карася в весенний период
    Карась, наверное, является самым распространенным видом рыбы, которую ловят весной. Этот объект рыбной ловли встречается в самых различных водоемах и часто в больших количествах. ...

  • Старый друг – карась
    Это рыба знакома всем, даже детям. Почти у каждого рыбака, карась был первой добычей улова. Многие рыбаки могут вспомнить, как рыбачили на местных водоёмах. Карась бывает золотой и серебристый, второй более распространён, имеет более длинное тело, ...

  • Места обитания карася
    Многим опытным и начинающим рыбакам интересно, где обитает карась. Рыба это очень известная, поэтому повышенный интерес рыбаков к ней оправдан. Вдобавок она еще и вкусная. ...

  • Карась – рыба семейства карповых
    В ловле на карася не нужны особо трудные навыки, такой вид рыбалки подойдет начинающим рыбакам. Карась не прихотливая рыба, водиться практически во всех водоемах. Для его содержания не требуются специальные пруды и корма. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: