» » Ловим карасей круглый год

Ловим карасей круглый год

Ловим карасей круглый годКарась – самый распространенный обитатель российских водоемов. Несмотря на свое широкое распространение, карась остается одним из любимых трофеев рыболовов. Поймать карася не сложно. Выловить его под силу даже новичкам, причем без особых усилий. Еще одним преимуществом охоты на карася является ее круглогодичность. Поймать карася можно и теплое, и в холодное время года.

Ловим карася круглый год


Карась очень неприхотлив. Он активно идет на приманку при любой погоде. Встретить его можно и в зимние, и в летние месяцы. Чтобы улов карася стал по-настоящему богатым, снасти для рыбалки подбирают в зависимости от погодных и климатических условий.

О карасях


Карась может обитать практически в любом водоеме. Размеры и характеристики водоема влияют на рост и развитие рыбы. Так, в неглубоких водоемах можно встретить мелкого карася.
В поисках крупных экземплярах рыбы стоит отправиться на более глубокие реки. Сейчас встретить крупного карася достаточно сложно. Это связано со снижением активности рыбы. Более крупные экземпляры можно встретить в водоемах, где обитают хищники.

Зимняя ловля


Охотятся на карася круглый год. В холодное время года карась активен, начиная с установления ледостава и до конца января. В феврале происходит затишье. Поймать карася в этот месяц – редкость.
Во время зимней рыбалки карась хорошо идет на поплавочное удилище и на мормышку. Их можно приобрести в специализированных магазинах. Многие рыбаки оформляют заказ по интернету, обратившись в интернет-магазин. Например, магазин Рыболов-Эксперт предлагает различные виды снастей. Также здесь можно оформить доставку.
При выборе крючка отдают предпочтение более тонким моделям. Оптимальный размер крючка – 2,5. К нему хорошо подходит тонкая леска, толщиной около 0,12 мм.

Ловля карасей весной


Активен карась с самого начала весны и до периода таяния льдов. Наибольшая активность рыбы наблюдается в вечернее время. Поймать карася можно и днем, однако клев будет не самым удачным.
При выборе приманки отдают предпочтение червям и опарышам. Не равнодушен карась и к тесту, хлебному мякишу, отварному картофелю, распаренной перловке.
Многие рыбаки предпочитают комбинированную прикормку. В этом случае смешивают несколько компонентов наживки и добавляют ароматизаторы.

Летняя ловля


Время завершения нереста – лучшее время для охоты карася. Рыба находится в постоянных поисках источника пищи, поэтому теряет бдительность. Активный период ловли может продолжаться все лето.
В теплую ясную погоду усиливается атмосферное давление. В этот период карась особенно активен. Можно его подкормить дополнительно, устанавливая прикормку поближе к дну водоема.

Дата размещения: 28-03-2016, 02:22

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Подкармливаем карася
    Карась, как и другие виды рыб, запоминает места кормления и старается возвращаться к ним как можно чаще. Этим активно пользуются рыбаки, специально подкармливая рыбу, а затем спокойно наслаждаются рыбалкой в одном и том же месте. Подкармливать ...

  • Летняя охота на карася
    Места обитания карася летом меняются. Нерест заканчивается, вода нагревается, подводные растения разрастаются в густые заросли, в которых можно найти много пищи и укрываться от хищников. ...

  • Ловля карася в весенний период
    Карась, наверное, является самым распространенным видом рыбы, которую ловят весной. Этот объект рыбной ловли встречается в самых различных водоемах и часто в больших количествах. ...

  • Что взять с собою для ловли карася
    Карась очень неплохо берет наживку в утреннее, на зорьке, и в вечернее время. Тип рыбаков, которые предпочитают ловлю в водоемах, где отсутствует течение, знает, что практически в каждом водоеме имеется карась. ...

  • Ловля карася зимой
    Бытует мнение, что карась, пойманный в зимнее время гораздо вкуснее, чем «летний». Однако, у зимней рыбалки на карася есть свои особенности. Следует знать, что не все водоемы пригодны для рыбалки. Есть места, где карась погружается в зимнюю спячку, ...

  • Ловля карася летом
    В зависимости от погоды ловля карася начинается с конца апреля. Сначала ловиться мелкий карась, но после прогрева воды попадаются и крупные экземпляры. По водоему в это время карась начинает активно перемещаться и это для его ловли считается самым ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: