» » Места обитания карася

Места обитания карася

Места обитания карасяМногим опытным и начинающим рыбакам интересно, где обитает карась. Рыба это очень известная, поэтому повышенный интерес рыбаков к ней оправдан. Вдобавок она еще и вкусная.

Отправляясь на рыбалку на автомобиле Тойота, желательно посетить автосервис Тойота в целях профилактики. Мы уже немного рассказали вам о местах, где может обитать предполагаемый карась, а теперь давайте посмотрим на среду его обитания более подробно.

Так, где же обитают караси?

Как уже говорилось ранее карасей можно встретить в закрытых водоемах. Именно в водоемах, а не реках. К водоемам относятся всевозможные карьеры, пруды, озера и даже ямы.

Серебряный карась (есть еще и золотой – их два вида) обитает в проточной воде. Только этим он отличается от своего брата, золотого карася. Все, что ему нужно это кишащая растительность.

Чтобы рыбалка состоялась успешно, на водоемах выбирайте местность, где есть окна без водорослей с чистым дном. Подобные окна рыбаки часто создают искусственным путем. Но если вы надумаетесь такой сделать, то учтите, что ловить рыбу на этом месте можно прийти только спустя 3 дня. Плюс нужно будет ежедневно прикармливать рыбу. Такую функцию можно осуществить с помощью обычной ветки.

Караси еще любят, чтобы на заросшем водорослями дне был большой слой ила. В основном эта рыба обитает именно в таких местах, потому что может покормиться и найти еду – личинок или земляных червей. Также он может прятаться за сами водоросли. Обычно караси не заплывают дальше от берега на глубину больше двух метров, но в жаркие дни их любимое место это коряги и кусты.

Еще увидеть карася у берега можно после зимы. Но только тогда, когда вода прогреется до нужной температуры – хотя бы до 15 градусов выше нуля. Обычно этот период припадает на середину мая.

Вот вам еще один секрет. Вы знакомы с растением под названием уруть? Это такая трава, которая как магнит притягивает к себе личинки насекомых, червяков и улиток. Это все говорится к тому, что вы можете добиться большого улова, если выберете место, где растет эта трава.

Места обитания карасяА вот рогалистник отпугивает насекомых, его тоже нужно знать. Как вы догадались, места, где он растет лучше не выбирать. К слову, это растение не любит не только карась, но и другие подводные обитатели.

Ловить карася опытным рыбакам, конечно же, проще. Они давно знают, что к чему. А вот новичкам придется потратить не одну неделю, чтобы разобраться во всех нюансах. Ведь каждому понравится съесть рыбу, пойманную собственными руками, верно?

Дата размещения: 26-07-2014, 07:24

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карася
    Начиная рассказ о ловле одной из самых распространенных рыб, обитающих в пресной воде, хочется предупредить читателя: «поведение, привычки и даже вкусовые пристрастия карася, обитающего даже в двух соседних водоемах, могут быть диаметрально ...

  • Рыбалка на Кубани
    Кубанские рыбаки отдыхают душой на рыбалке, ранним утром любуясь рассветом, красотой искрящейся водной глади и наслаждаются пением птиц. Ну а богатый улов является еще одним положительным фактором, от которого рыбаки любого социального положения и ...

  • Карась – рыба семейства карповых
    В ловле на карася не нужны особо трудные навыки, такой вид рыбалки подойдет начинающим рыбакам. Карась не прихотливая рыба, водиться практически во всех водоемах. Для его содержания не требуются специальные пруды и корма. ...

  • Зимняя ловля карася
    Среди некоторых рыбаков сложилось мнение, что зимой карася поймать невозможно. Якобы, зимой он не выдает своего присутствия, и увидеть его невозможно. На самом деле, все обстоит иначе, карася также можно ловить. А слухи, о невидимости карася, скорее ...

  • Поймаем карася летом на поплавочную снасть
    Карась, это самая популярная рыба среди рыбаков России. Большенство рыболовов начинали ловить рыбу именно с карася. Но это не удивительно, ведь эта рыбка водится почти во всех водоемах страны. ...

  • Карась крупных размеров
    Что касается карася больших размеров, то в Сибири с этим проблем нет. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: