» » Искусственные приманки. Обзор

Искусственные приманки. Обзор

Искусственные приманки. ОбзорНачинающим рыболовам сложно сориентироваться среди огромного разнообразия искусственных приманок. Искусство понимания, какой тип приманки использовать в том или ином случае, приходит только с опытом. Искусственные приманки обычно используют для ловли хищных видов рыб спиннинговой снастью. Для привлечения внимания рыб их форму делают схожей с основным типом рациона хищников.

Воблеры


Воблеры у спиннингистов на особом счету. За ними прочно закрепилась слава наиболее уловистых приманок. Среди них одну из лидирующих позиций занимают приманки бренда lucky john basara.
• Минноу. Воблеры класса минноу представляют собой объемные приманки, имитирующие тело мелкой рыбы, такой как уклейка или сибель. Они имеют удлиненную, продолговатую форму.
• Шэд. Приманки данного типа отличаются плоской формой тела, сплющенной по обеим сторонам. По сравнению с классом минноу они более высокие. Воблеры класса шэд обычно имитируют мелкого окуня или красноперку.
• Класс крэнк и фэт. Форма таких воблеров меньше напоминает тело рыбы. Приманка достаточно широкая и объемная. Часто они имеют форму различных насекомых, их личинок и мелких земноводных.

Блесны


• Вращалки. Без них не обходится практически ни одна рыбалка. Они представляют собой тонкую металлическую ось, на которой вращается блестящий лепесток. Для повышения внимания рыбы к оси может быть присоединена мушка.
• Блесны-колебалки. Приманку изготавливают из легкий металлов. Колебалка имеет продолговатую изогнутую форму. Как правило, их форма имеет сходство с туловищем мелких рыб. Металлическая поверхность колебалки переливается во время передвижения, что имитирует блеск чешуи рыбы.
• Микроколебалки. Это блесны с колеблющейся игрой меньшего размера. По форме они больше схожи с разнообразными насекомыми.

Приманки для ловли в верхних слоях воды


Это всевозможные попперы, уокеры, волкеры и кроулеры. Они отлично подходят для охоты на поверхности и в верхнем слое водоема.
• Попперы. Это продолговатые приманки, имитирующие форму тела мелких рыб. Они не имеют дополнительных лопастей. Отличаются необычной, зигзагообразной игрой при проводке.
• Уокеры и волкеры. Их форма схожа с мелкими рыбешками. При проводке идут по поверхности змейкой или зигзагом.
• Кроулеры. Приманка снабжена двумя лопастями в передней части. Их форма обычно имитирует разнообразных насекомых.

Дата размещения: 21-04-2016, 00:12

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка на реках с бурным течением. Выбор приманки
    Спиннинг – излюбленная снасть рыболовов. Залогом успешной ловли на него является правильный подбор приманок. Здесь важно учесть не только характер поведения рыбы, но и тип водоема. Так, приманки для водоемов с медленным течением не подойдут для ...

  • Ловля рыбы на воблер
    Хищная рыба – желанный трофей для каждого рыбака. Ловят их спиннингом, троллингом или дорожкой. Приманивают хищников на воблер. Это искусственная объемная приманка создает в воде колебания, имитируя движения раненой рыбы, что привлекает хищника. ...

  • Вращающаяся блесна. Виды и отличия
    Если предполагается ловля щуки, то блесна, а желательно не одна обязательно должна быть в арсенале спиннингиста. Вместе с воблерами, блесна – это самая желанная приманка для щуки. ...

  • Советы старого рыбака: колеблющаяся блесна
    Колеблющейся блесной или, как называют её рыбаки, колебалкой называют одну из самых первых искусственных приманок, созданных человеком. ...

  • X-68 BAY CAT для рыбалки
    Модель можно классифицировать, несомненно, как воблер имеющий класс минноу. Но стоит отметить, что данный модель не просто минноу с упрошенным и обычным вытянутым телом. Приманки минноу подражают игру малька или рыбы. Они привлекают при этом ...

  • Поверхностные (топвотеры) воблеры
    Воблеры является одними из самых популярных приманок, используемых при ловле хищной рыбы. Существует несколько видов поверхностных воблеров. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: