» » Рыбалка на реках с бурным течением. Выбор приманки

Рыбалка на реках с бурным течением. Выбор приманки

Рыбалка на реках с бурным течением. Выбор приманкиСпиннинг – излюбленная снасть рыболовов. Залогом успешной ловли на него является правильный подбор приманок. Здесь важно учесть не только характер поведения рыбы, но и тип водоема. Так, приманки для водоемов с медленным течением не подойдут для быстроходных рек. Как разобраться, какой тип приманки лучше всего подойдет для того или иного водоема.
Особой любовью у рыболовов пользуются реки с бурным течением. Здесь можно выловить настоящего трофейного хищника. В таких водоемах лов рыбы производят на спиннинговую снасть, а вот выбрать приманку гораздо сложнее.
Как добраться до места ловли? Лучшие рыбные места водоема обычно находятся далеко за пределами населенным пунктов. Добраться до реки можно на велосипеде. Перед тем, как отправиться на рыбалку, стоит проверить, в каком состоянии находится камера для велосипеда. Важно проверить ее состояние и по возможности устранить неисправности.

Приманка для ловли на быстроходных реках


Для таких водоемов характерны несильный уровень глубины, повышенная скорость течения воды. Вода в таких водоемах обычно прозрачная и имеет низкую температуру. Подобрать приманку для ловли в таких реках достаточно сложно из-за суровых условий.

Блесны


Хорошо себя зарекомендовали на таких водоемах разнообразные блесны-вращалки. Здесь важно подбирать модели с максимально крепкой конструкцией. На их поведение в воде и скорость игры не должно влиять бурное течение.
Лучше всего выбирать вертушки с узким строением тела. Лепесток должен быть среднего размера, также достаточно узким. Для повышения интереса рыбы на тройник можно насадить мушку.
Среди других типов блесен для быстроходных рек можно использовать колебалки и модели из монолитных конструкций. На небольших водоемах можно ловить рыбу на колебалки малых размеров.

Воблеры


Не каждый воблер способен выдержать силу течения реки. Такие модели с повышенной прочностью обычно имеют высокую стоимость. Хорошо справляются с течением такие модели воблеров, как минноу. Для рек со средним уровнем течением можно попробовать воблеры класса шэд. Подойдут для быстроходных рек и приманки классов крэнк и фэт.

Приманки для поверхностной ловли


Часто лучшими местами для клева на быстроходных реках являются мелководья. Здесь лучше всего использовать поверхностные типы приманок, такие как волкер или поппер. Можно использовать приманки, имитирующие различных насекомых. Привлекут хищника и разнообразные имитации мелких грызунов.

Дата размещения: 17-06-2020, 23:45

Раздел: Ловля на спиннинг

Рекомендуем посмотреть:

  • Спиннинг в морской рыбалке
    Каждый рыбак хоть раз мечтал порыбачить не в привычном озере, а на морских просторах. Азарт от ловли морской рыбы не сравнить с радостью от пойманного речного карася. Морская рыбалка – это настоящая проверка рыболова на мужественность, тренировка ...

  • Ловля рыбы на пруду
    Российские водоемы отличаются завидным разнообразием. Всевозможные реки, озера, моря. Не менее привлекательны для рыбаков и разнообразные пруды. Встретить их можно и на равнинах, и на холмистой местности. Многие пруды создаются людьми искусственно. ...

  • Выбор лодки для рыбалки
    Чувство единения со стихией, покой и безмятежность в сочетании с острыми ощущениями от процесса ловли – все это рыбалка с лодки. Это отличный способ поймать крупный трофей, а не довольствоваться мелкой рыбешкой, пойманной в прибрежной зоне. ...

  • Ловля рыбы на воблер
    Хищная рыба – желанный трофей для каждого рыбака. Ловят их спиннингом, троллингом или дорожкой. Приманивают хищников на воблер. Это искусственная объемная приманка создает в воде колебания, имитируя движения раненой рыбы, что привлекает хищника. ...

  • Ловля судака на воблер
    Судак – стайная рыба с повышенным уровнем активности. Чтобы его поймать, надо изучить его особенности и повадки поведения. Часто судак выбирает любимое место, в которое приплывает постоянно в одно и то же время. При выборе наживки для судака лучше ...

  • Ловля щуки на малых водоемах
    Ловля щуки на малых водоемах это довольно увлекательный и доступный процесс. Небольшой водоем находится почти рядом с любым населенным пунктом и хищник тут просто обязан быть. Для результативной ловли нужно его просто тщательно поискать. Для чего ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: