» » Ловушки для рыбы

Ловушки для рыбы

Ловушки для рыбыЛовушка для рыбы – отличный вариант при круглосуточной рыбалке. Использование ловушки гарантирует хороший улов даже при отсутствии навыков ловли. Ловушку можно купить или сделать самостоятельно.

Где ставят ловушки



Ловушки устанавливают в излюбленных местах, богатых рыбой. При этом обращают внимание на погодные условия. Не ставят ловушки на солнцепек. Надо искать более прохладное место. Пасмурная погода – хорошее время для рыбалки.
При рыбалке на мелких водоемах выбирают наиболее широкие места. При ловле на глубоких водоемах ловушки устанавливают в местах с меньшим проникновением ветра и достаточным уровнем корма. Это различные заводи, ямы и места с корягами.

Рыбалка с ловушками



Ловля рыбы ловушкой – отличная альтернатива привычному процессу рыбалки с удочкой. К рыбалке готовятся заранее, подбирая необходимое оборудование и выбирая подходящие обувь и одежду. Много вариантов качественной одежды можно найти в магазине изделий из Европы Thor Steinar.
При выборе обуви обращают внимание на влагостойкость и термоустойчивость моделей.

Ловушка из вершей



Ловушка из вершей представляет собой переплетенные ветки. Из прочных веток сооружают каркас, оплетая его более гибкими ветвями. При оплетении каркаса тонкими ветвями используют не менее 10 оборотов.
При изготовлении верши соблюдают главное правило – рыба должна легко заплыть в ловушку, но не найти из нее выход.
Для ее подманивания над входом закрепляют приманку. Дно верши должно быть удобным и подвижным, чтобы пойманную рыбу было легко достать.

Ловушка из бутылок



Самый простой вариант ловушки – из пластиковых бутылок. Можно взять 1,5 или 5-литровую. Бутылку хорошо промывают и просушивают.
Сухую бутылку разрезают пополам, срезая верхнюю часть на одну треть.
Откручивают крышку и срезанную часть вставляют в большую часть бутылки горлышком внутрь.
Для закрепления частей бутылки их обвязывают прочными нитками или прутиками, предварительно проделав в них отверстия.
Чтобы бутылка не всплывала, на ее дне также проделывают отверстия. Через них можно протянуть веревку. С ее помощью можно будет легче достать ловушку и собрать улов.
В качестве наживки используют червей, насекомых, зерна, хлебные мякиши.
Ловушку ставят против течения реки.
Использование одновременно нескольких ловушек значительно повысит шансы богатого улова рыбы.


Дата размещения: 23-03-2016, 00:06

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Советы по подбору одежды для зимней рыбалки
    Зимнюю рыбалку по праву можно назвать экстремальным занятием. Пронизывающий ветер, мороз, снегопад. Чтобы погодные условия не испортили процесс зимней ловли, необходимо правильно подобрать одежду. ...

  • Поймать живца - это просто
    Очень простая ловушка для живца. Для того чтобы поймать живца, потребуется бутылка или банка. ...

  • Ловля вьюна в зимних условиях
    Странно, но молодые рыбаки часто в разговорах даже не могут понять, что это такое: когда говорят угорь, все понимают, когда вьюн, слышать многие слышали, а вот видеть, а тем более пробовать на вкус почти никто. ...

  • Ловля на мотыля
    У большинства рыбаков мотыль ассоциируется с зимней рыбалкой. Что же представляет собой мотыль. Это личинка высушенная личинка комара. ...

  • Как поймать рака
    Ловить речных раков можно, по большому счету, двумя способами: при помощи специальных ловушек и, собственно, просто руками. При ловле раков ловушками в них кладут примаку, используя при этом то, чем любят лакомиться раки. ...

  • Как сохранить живца
    Рыбалка на хищные породы рыб, используя в качестве наживки живца довольно распространена. Но проблема возникает при сохранности насадки в живом и активном виде. На вялую и дохлую рыбу, как правило хищники не обращают внимания. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: