» » Когда карп не клюёт

Когда карп не клюёт

Когда карп не клюётПрофессиональные рыболовы которым требуется купить дешевые авиабилеты здесь www.aviapoisk.kz, скорей всего, наблюдали: если к ночи усиливается северный ветер – то клева можно не ждать; если на зоре повеял южный бриз – вероятно, клев будет; если же утро тихое и «прозрачное», а вода – как «хрустальное стекло», но карп все-таки игнорирует приманки, то это обозначает, что через несколько дней нахмурится погода, начнется ветер, или дождь – то есть, погода будет не подходящей. К чему это? Почему рыба не кормится задолго до перемены погоды, скорости ветра либо атмосферного давления? Кто и как оповещает карпа о будущих изменениях? Так как даже часто человек и не знает будущий прогноз погоды.

Академик Павловский как то отметил, что карп не так глуп, как многие считают. Если рыбу обманывают современные приманки, оснастки, то погода рыбу ни как не обманет. Карп довольно чутко реагирует на любые перемены движения воздушных масс.

На протяжении сотен лет рыба боролась за жизнь. С помощью эволюции, карп может без ошибок определять будущие перемены в окружающей среде, прятаться от природных явлений и стихийных бедствиях, уплывая в коряжник или ямы, и переставая в это время искать еду и питаться.

А рыбаки все время задают вопрос, от чего зависит карповая ловля: от перемены ветра, поднятия воды либо давления? Возможна ли результативной ловля карпа при грозе? Влияет на клев время дня и года?

По словам известного ловля профессионала в карпфишинге, если на все данные вопросы можно когда-то дать ответить, то карповая рыбалка потеряет всю привлекательность – то, что сейчас считается практически искусством, в скором времени будет «технологией ловли карпа».

Но проблема касательно зависимости поклевок от разных факторов так связана с процессом рыбалки, что отойти от этого скорей всего не получится. Людой заброс – это, по большому счету, эксперимент для определения всей комбинации ловли.

То есть, какие причины сокращения количества поклевок рыбы при больших переменах давления? Ученые говорят, что ответ на данный вопрос нужно искать в особенности этой группе рыб, как, к примеру, плавучесть. Перемены давления производят перемену объема воздушного пузыря и, соответственно, к перемене плавучести.

Во время падения давления карпа «притягивает» вверх, а при увеличении – опускает на дно. Во время больших колебаний давления для рыбы наступают очень уж неприятные условия: карпу нужно, то повышать объём в пузыре, то снижать его.

Если давление очень большое, то карп обычно идет на мелководье и питается здесь. Во время прихода ненастья и снижение давления рыба пытается уйти максимально глубоко.

Дата размещения: 3-06-2015, 06:37

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля карпа в летний период
    Такая рыба как карп начинает обильно питаться с приходом летней поры. Очень удачным временем рыбалки являются тихие деньки, когда слабо моросит дождик или слабым теплым ветерком. ...

  • Спутники хорошего клева
    Любому рыбаку известно, что не каждая ловля заканчивается успешно. Порой даже с самого рыбного водоема уезжаешь с десятком мелких плотвичек вместо богатого улова. ...

  • Атмосферное давление и поведение рыбы
    Отправляясь на рыбалку, в особенности новички, необходимо понимать, что какой бы качественной и современной не была удилище и иные приспособления для ловли рыбы, важно учесть еще ряд факторов, которые влияют на рыбалку в целом. ...

  • Ловля карпа осенью
    Карп был и остается одним из самых желанных трофеев для любого рыбака. Ведь – это довольно крупная рыба, такой трофей настоящая удача каждого любителя рыбной ловли. ...

  • Влияние атмосферного давления на улов
    Рыбы очень чувствительны к смене погоды, особенно атмосферному давлению. Их могут беспокоить даже незначительные колебания воды. В таких случаях особи уходят на дно, либо находятся в срединных толщах акватории, выжидая более спокойной обстановки. ...

  • Влияние атмосферного давления на удачную рыбалку
    Если вы рыбак с опытом который любит мототуризм, то, наверное, владеете такой информацией, а если только недавно увлеклись этим занятием, то извлечете для себя полезную информацию. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: