» » Когда лучше использовать ловлю в проводку

Когда лучше использовать ловлю в проводку

Когда лучше использовать ловлю в проводкуСуществует несколько способов рыбной ловли, которые применяются для ловли определенной рыбы. Одним из таких способов и является ловля в проводку, которую можно осуществлять с различных мест.

Этот вариант ловли хорошо подходит для мест с быстрым течением. Приманка плывет по течению и должна спровоцировать поклевку. Так как течение может быть сильным, в качестве приманки подойдут дождевые черви, насекомые, опарыши или личинки, распаренные зерна кукурузы, пшеницы, гороха. Главное, чтобы выбранная насадка хорошо держалась на крючке.

Ловить рыбку в проводку можно с любого удобного места, даже с лодки. Хорошо, когда глубина водоема, в котором ловится рыба, составляет 1,5-6 метров. Для ловли в проводку с берега удочку, как и леску, стоить брать длиной до 5 метров. Можно катушку не использовать. Размер поплавка и вес грузила нужно выбирать исходя из силы течения, а также глубины водоема. Нужно следить за тем, чтобы крючок был острым.

Подкормку лучше делать регулярно для удержания рыбы в одном месте (там, где намечается сама рыбная ловля). Можно использовать глину, чтобы прикормка, доходя до дна, распадалась на мелкие куски и побольше устилала дно кормом для привлечения рыб.

Когда лучше использовать ловлю в проводкуХорошим местом, где обычно скопляется рыба, является дно с перепадами рельефа. Чтобы узнать примерную глубину и характер дна водоема, можно использовать длинную палку. Водоемы, в которых используется ловля в проводку, должны быть без водоворотов. Так легче следить за поплавком и делать подсечку.

Наживка ближе ко дну больше привлекает лещей, язей, пескарей, а расположение ее повыше может приманить ельца, окуня, плотву, голавля.

Лучше всего использовать ловлю в проводку в начале весенней поры. Голодная рыба клюет на любую приманку. Дождавшись где-то середины весны, когда вода станет прозрачнее, можно смело идти рыбачить на проводку. И так до осени, когда начнут появляться морозы.

Дата размещения: 14-03-2015, 23:38

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля на джиг
    Для ловли на джиг нужно иметь при себе специальные снасти для данного вида ловли. ...

  • Улов поплавочной удочкой
    Существует множество видов лова рыбы. Каждым из них можно поймать разную рыбу. Очень важно знать каким способом определенная рыба ловится лучше всего. ...

  • Рыбная ловля в быстротечных реках
    Многие рыбаки обходят стороной реки с быстрым течением. Естественно, процесс ловли здесь сильно усложняется и требует некоторых навыков и знаний, но и улов можно здесь получить довольно неплохой. Так, в таких условиях можно поймать хариуса, кумжу, ...

  • Техника подачи приманки для голавля
    Рассмотрим три основных приема ловли голавля: при проводке приманки против течения, поперек и по течению. Напомним, что точность заброса приманки -обязательная часть успеха. Почти всегда поимка голавля зависит от того, сможете ли вы положить ...

  • Ловля плотвы на полудонку и в проводку
    На этот раз эксперты будут ловить плотву в проводку на поплавочную удочку и на полудонку. Прежде всего, приготавливается прикормка. Затем герои фильма забрасывают ее в воду. После ожидания, которое длиться 10-15 минут, начинается рыбалка. ...

  • Ловля в проводку в классическом стиле
    При помощи поплавочной удочки на течении с лодки будут рыбачить рыбаки. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: