» » Подбираем ключ к судаку

Подбираем ключ к судаку

Подбираем ключ к судакуС большинством рыбаков которые предпочитают купить ламинат по низкой цене в интернет магазине laminat.market24.ua при ловле рыбы случался такой казус, при котором надеясь на хороший клёв он вдруг прекращался, обрывалась приманка, которая была самой удачной для ловли рыбы. Поэтому стоит брать запасом еще парочку приманок, но для судака и этого будет мало. Для него нужен целый арсенал различных наживок, приманок и другого снаряжения. О нём и пойдёт речь в данной статье.

Краткая характеристика



Судак – рыба семейства окуневых, является хищником. Имеет вытянутый силуэт и два плавника, расположенных на спине. Характерной чертой являются зубы-клыки. Остальные зубы имеют разную длину. Максимальная длина тела составляет 120 сантиметров и весит до 17 килограмм. Чаще всего встречаются особи длинной не более 50 сантиметров и массой до 3-4 килограмм.

Образ жизни



Судак обитает в пресных водоёмах с небольшим содержанием солей, находится как на глубине, так и на середине водоёма, заселяя чистые озёра и реки. Размножается в реках. Судак восприимчив к содержанию кислорода в водоёме. Почти всё своё время времени судак проводит на дне, наиболее активным становится с заходом солнца. Питается судак маленькими рыбами, такими как бычок, уклейка, корюшка, плотва, карась и так далее.

Ловля судака



Стоит отметить, что глаза судака приспособлены к ночному свету, днём же свет раздражает глаза и он вынужден прятаться на глубине, что говорит о том, что ловить его лучше вечером или до рассвета. Вечером судак выходит на мель около растительности, где питаются мальками.

Ловля поплавочной удочкой возможна в тех местах, где поплавок можно закинуть дальше от берега, например, с моста, но лучшим выбором ловли на поплавочную удочку будет ловля на лодке, так как можно ближе подобраться к местам обитания судака. Для ловли судака применяют живца, активную рыбку, потому что на пассивную судак ведётся слабо.

Ловля спиннингом начинается в марте. Приманками служат: твистер, виброхвост, а также ароматизированные приманки. Ловля судака спиннингом предполагает наличие лодки, так как ловить его нужно на большой глубине, часто с использованием эхолота. Эхолот – это прибор, который использует импульсы звука для обнаружения косяков рыб и рельефа дна водоёма.

Поклёвка у судака схожа со щукой. Держа спиннинг в руке, можно ощутить постукивание, когда судак клюнет на наживку. После поклёвки стоит немного потянуть к себе леску наматыванием катушки, что бы судак заглотил наживку, после этого её нужно ослабить на пару метров, затем можно его подсекать. Выуживание большого судака занимает достаточно времени, в большинстве случаев приходится чередовать натягивание и ослабевание лески, дабы не потерять трофей. При себе нужно иметь подсак.

Судак является очень ценной рыбой, особенно в больших водоёмах, реках с большим течением и глубиной, чистых озерах, так как поймать её не так легко. Но численность судака со временем сокращается, поэтому законодательство некоторых стран ограничивает ловлю судака чтобы восстановить его популяцию.

Дата размещения: 5-08-2018, 08:31

Раздел: Другие виды ловли

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля судака на живца
    Каждому рыболову по душе охота на хищную рыбу. Именно здесь можно прочувствовать всю силу и мощь подводной стихии. Активная борьба с крупным хищником, что может быть лучше? Однако справиться с хищной рыбой удается далеко не каждому. В большинстве ...

  • Как поймать судака осенью
    Судак - представитель ночных хищников. Выловить его непросто. Он очень избирателен. Судак очень зависим от перепадов температур. Летний период судак пережидает на дне, занимаясь донной охотой. Оптимальное время, чтобы выловить хищника – осень. ...

  • Ловля судака по первому льду
    Судак довольно неплохо ловиться по первому льду, вам только стоит узнать, как и где его ловить. ...

  • Ловля хищника: судак
    Мечтой многих рыболовам является поймать хорошего, крупного судака. Хорошо известно, что судак в основном держится на больших глубинах, около 2-5 метров, а также в местах, отдаленных от берега. ...

  • Ловим судака на воблер
    Судак является самой большой особью из семейство окуневых. Длина рыбы может составить около метра, а ее вес, более 20 килограмм. Как известно, судак это хищная рыба, которую очень трудно поймать. Средний вес пойманной рыбы составляет три килограмма. ...

  • Техника ловли судака
    Рыбак, предпочитающий с помощью спиннинга ловить судака, должен обладать не только терпением, но также выработать своеобразную технику. Судак является подвижным хищником и в основном его корм составляют мальки, поэтому он прекрасно подходит для ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: