» » Ловля хищника: судак

Ловля хищника: судак

Ловля хищника: судакМечтой многих рыболовам является поймать хорошего, крупного судака. Хорошо известно, что судак в основном держится на больших глубинах, около 2-5 метров, а также в местах, отдаленных от берега.

Лучшим способом для ловли судака - троллинг. При данном виде ловли применяются приманки для спиннинга, и в данном случае стоит выбирать воблер, так как он строго выдерживает горизонт. Это дает возможность проводить приманку близко ко дну.

Во время ловли на крупной глубине используются тонущие воблеры. При ловле судака на небольшой глубине следует использовать воблеры с положительной плавучестью. Такие воблеры дают возможность обходить препятствия, находящиеся на дне водоема. Это позволяет рыбаку избежать зацепки за растения растущие на дне водоема.

Так же неплохой вариант для ловли - это ловля судака в отвес. Для данного вида ловли используют удилища, длиной не больше 1.5 метра. Необходимо применять жесткие удилища. В противном случае, будет достаточно сложно выудить судака из воды.

Стоит находить участки, глубина которых не менее трех метров, потому что приманка при ловле на отвес располагается под лодкой. Это становится проблемой в основном только на малых водоемах, потому что рыбаку сложнее, ведь нужно соблюдать при этом полную тишину.
Ловля хищника: судак
Так, каким же образом необходимо ловить судака на отвес? Для этого, сначала, следует опустить приманку на дно водоема. Далее рыбак медленно, через некоторые промежутки времени, поднимает приманку. Волочение приманки идет вдоль бровки.

В конце концов, чтобы рыбалка была успешной, нужно чтобы лодка дрейфовала с малой скоростью. Если у рыболова возникает проблема с ветром, ее быстро решит плавающий якорь.

Новичок, поймавший такую рыбы как судак, получит не только прекрасную добычу, но и бесценный опыт по ловле хищных рыб, которых не так просто поймать.

Дата размещения: 17-05-2015, 18:06

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Воблер для ловли судака ночью
    Рыбалка на судака ночью лучше всего в августе и сентябре, а именно – с 20-00 до 1-00 ночи. Это время выбрано не просто так. Если клёв активный, то до ночи словленной рыбы вам хватит. Если рыба ни как не реагирует, то и после этого времени её также ...

  • Ловля судака в отвес
    Судака ловят различными способами, однако ловля в отвес является одним из самых эффективных и популярных. ...

  • Секреты ловли судака
    Судак – это зубастая хищная рыба, любимая как рыболовами, так и хозяйками. У поваров есть множество рецептов, как приготовить рыбу и жареной, и копченой, и вареной. Многие любят мясо судака за то, что оно всегда получается вкусным и нежным. Рыбакам ...

  • Ловись, судак, большой и маленький!
    Прежде чем приступать непосредственно к ловле судака, неплохо бы изучить особенности поведения рыбы, чтобы потом можно было выстроить «план» вылавливания. ...

  • Ловите судака с лодки? Эта статья для вас!
    Самым удачным считается лов судака с использованием лодки. Ее применение увеличивает пространство для ловли. рыбак, по мере необходимости, может находиться в любом месте водоема, выбирая нужную глубину. ...

  • Техника ловли судака
    Рыбак, предпочитающий с помощью спиннинга ловить судака, должен обладать не только терпением, но также выработать своеобразную технику. Судак является подвижным хищником и в основном его корм составляют мальки, поэтому он прекрасно подходит для ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: