» » Ловля судака по первому льду

Ловля судака по первому льду

Ловля судака по первому льдуПо первому льду можно ловить различную рыбу, в том числе и судака, только необходимо знать, как правильно это сделать.

Однако чтобы успешно ловить судака придется не мало поработать и проделать большое количество лунок, так как судак даже зимой перемещается.

Конечно, судака можно ловить на жерлицу, однако оставим эту снасть для щуки, на балансир его можно ловить куда успешнее. Также можно использовать различные силиконовые приманки, которые неплохо зарекомендовали себя по первому льду.

И так, вам потребуется приобрести хороший удильник, для этого можно использовать недорогой рыболовный интернет магазин. также придется поставить катушку и жесткий кивок. Леска подойдет 0.2 – 0.25 мм.

Где искать судака по первому льду?

Судака стоит искать в непосредственной близости от донных возвышенностей, а также вблизи коряг.

Не редко бывает, что судак приближается близко к берегу, где гоняется за мальком.

Если хотите половить на живца, то используйте пескаря, окуня, ерша или уклейку. Подойдет и другие виды рыб, но кушает он их с меньшим аппетитом.

Дата размещения: 14-11-2015, 05:02

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля судака осенью
    Многие рыболовы знают, что судак хорошо ловиться и осенью. Однако осенняя рыбалка имеет свои особенности. ...

  • Ловля судака в отвес
    Судака ловят различными способами, однако ловля в отвес является одним из самых эффективных и популярных. ...

  • Как ловить окуня по первому льду
    Когда лед станет толщиной пять-семь сантиметров, можно начинать ловить окуня. Это одна из популярных рыб для рыбалки. Декабрь считается самым продуктивным в этом плане. ...

  • Ловля плотвы по первому льду
    Особенностями поведения плотвы является активный поиск пищи и быстрое перемещение по водоему из-за хорошей реакции на изменение условий окружающей среды. Поэтому местоположение этой рыбы предсказать трудно. Она может появиться на различных глубинах ...

  • Подледная рыбалка на леща и судака
    Среди рыбаков во время зимней рыбалки, лещ является довольно популярным объектом. Его можно ловить и на удочку с поплавком, и на мормышку. Ловля на мормышку предпочтительней по первому льду. Тогда рыба еще достаточно активна. ...

  • Ловля трофейного судака на Рыбинском водохранилище
    Любители рыбной ловли вместе с экспертами приехали на Рыбинское водохранилище за судаком. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: