» » Секреты успешной летней рыбалки

Секреты успешной летней рыбалки

Секреты успешной летней рыбалки В этой статье мы рассказали о секретах успешной летней рыбалки. Кстати говоря, рыбалка в летнее время года требует особого подхода. Во-первых, жара. Во-вторых, длинный световой день. В третьих, обилие водной растительности. Короче говоря, много всего на что обязательно надо обратить внимание, прямо как в случае с взятием кредита. К слову, если вы в ближайшее время планируете взять кредит под залог недвижимости, советуем посетить сайт, представленный по адресу migcredit.kz. Компания «Миг Кредит Астана» занимается выдачей кредитов под залог недвижимости. Всю важную информацию можно узнать на упомянутом нами сайте.

Бывает такое, что кто-то один на берегу ловит рыбу, а все остальные рыбаки просто стоят и молча завидуют без единой поклевки. Везение? Конечно же, нет. Если речь идет о систематических поклевках, то вы точно знаете толк в летней рыбалке. Секретов много. Прежде всего, нужно понимать, какая рыба чего хочет. Разумеется, нужно учитывать и температуру воды. Именно поэтому многие профессионалы не рекомендуют рыбачить в «разгар» дня, когда печет солнце. Лучше всего летом рыба ловится рано утром и поздно вечером, это знают даже дети. Особенно если говорить о хищных рыбах, например о судаках, окунях, сомах и щуках. Хищники начинают активничать ближе к ночи и успокаиваются к утру, примерно то же самое наблюдается и со стороны «белых» рыб. Хотя, конечно, если постараться, наловить карасей можно и в обеденное время. Тут еще многое зависит от количества рыбы в водоеме.

Само собой, очень важно грамотно подобрать наживку. Если вы решили попытать удачу в ловле хищников, советуем использовать искусственные приманки. Живец, как бы странно это не звучало, менее эффективен в спиннинговой ловле чем, к примеру, воблер. Правда, при этом все же стоит заметить, что воблер должен быть качественным, китайские изделия, к сожалению не отличаются высоким качеством исполнения, поэтому их покупать мы не советуем. Воблеры бывают разные, каждая из моделей, по сути, предназначена для ловли определенных пород рыбы. Поэтому при покупке воблеров необходимо иметь хотя бы самые элементарные знания насчет их спецификации. Абсолютно то же самое касается и других искусственных приманок в частности блесен.

Само собой, летом нужно помнить о том, что рано утром на берегу водоемов много комаров и мошки, поэтому мазь от насекомых не помешает. Кроме того, необходимо иметь при себе много всего другого, например резиновые сапоги.

Дата размещения: 9-08-2018, 20:56

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: