» » Карповая рыбалка весной

Карповая рыбалка весной

Карповая рыбалка веснойЛовля карпа особенно отлично происходит весной. В данное время вода в прудах теплеет, и карпы просыпаются после зимней спячки и начинают свою подготовку для нереста. Профессиональный карпятник знает, как можно узнать местонахождение рыбы в водоеме. Карпы становятся наиболее активными, и бурлящая вода – наилучший маяк. При этом по завершении зимы рыба, как бы, обрастает пиявками – вся поверхность карпа ими и залеплена. Он пытается сбросить их с себя, выпрыгивает из водоема, постоянно трется о коряги и камыш. Все эти действия четко заметны, когда внимательно наблюдать за водоемом.

Без кормежки ловля будет скучна, а поклевки не порадуют даже новеньких. Для этого желательно применять прикормочный катер, он доставит «грузило» в любую часть пруда. Дислоцироваться ловлю желательно в тех участка, в которых находится густая растительность: водоросли эта рыба очень любит. В них много естественной пищи – жуки, креветки, улитки. Чем больше травы, тем больше шансов «наткнуться» на отличный клев.

Эта стратегия наиболее применима к карповой рыбалки весной. Ну и естественно, будет отлично, когда есть лодка для прикормки, так как чтобы кормить рыбу вручную, нужно и сил, и времени гораздо дольше.

Но не забывайте, что катер для прикормки желательно направлять в дорожку между травой. Ее и создают карпы: здесь они, как правило, питаются мотылем, добывающим из ила. Тут никакая насадка не создаст у рыбы подозрений.

Если применяете кораблик для прикормки, то отлично бы раскидать её по краям травы – сюда может подойти и иная рыба. Грамотно раскиданная и находящаяся на дне прикормка – наиболее заметна, а в траве она лишь запутается.

Наилучшее место утренней ловли – это то, где освещает первое солнце. Вода нагревается, а рыба постоянно ищет, места потеплей. Если тут еще и мелководье, смело начинайте ловить. В данном месте карп просто непременно клюнет.

Это скажут и более опытные карпятники. Они же расскажут, в каких местах происходили наиболее результативные поклевки, как нужно раскидывать прикормку, в каком месте кораблик наиболее оправдан, а где – нет. Если в том году карп находился именно тут, не забывайте про него и сейчас – карпы не изменяют привычек.

Как правило, большие экземпляры подыскивают себе отличное место для укрытия, и пытаются находиться здесь все время. Отыщите погуще траву, используйте катер для прикормки, и смело подготавливайте емкости для карпа.

Но пруды отличаются между собой. Если есть шанс исследовать водоем на протяжении пары лет, не нужно от этого отказываться.

Дата размещения: 2-07-2015, 07:11

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Нерест карпа
    Карп – рыба аккуратная, и настоящему рыболову нужен недюжинный ум, чтобы словить эту умную рыбу. При нересте применять сложное рыбацкое оборудование, конечно же, запрещено, и остается лишь одно удовольствие – находиться на берегу с простой удочкой. ...

  • Ловля карпа на карьерном озере
    Чтобы результативно и постоянно ловить карпа, необходимо знать его повадки и привычки. Эти вещи необходимо рассматривать с точки зрения влияния, как сезонных факторов, так и специфики поведения карпа в данном водоеме. ...

  • Как определить клев по погоде
    Большинство карпятников-любители не редко задают интерисующий вопрос: как словить большого карпа? Какую нужно выбрать технику, если хочется, чтобы карповая ловля была результативной? Так как рыбалка на эту сильную и при этом осторожную рыбу – ...

  • Правильная насадка – залог успешной рыбалки
    Ловить карпа иногда нужно довольно долго. Так как большие особи, на которые, как правило, охотятся, ведут размеренный жизненный образ и очень разборчивы в пище. Угодить пристрастию рыбы – вот главная задача карпятника. У карпа, как правило, два ...

  • Как подготовить место для карповой ловли
    Летом карп очень хорошо клюет ночью, тем более в часы перед рассветом. Место ловли нужно подготовить предварительно, еще перед приходом ночи. Берег нужно расчистить от мешающихся предметов. Желательно предварительно организовать костер, насобирать ...

  • Ловля карпа на мормышку
    Рыбалка на мормышку имеет большую эффективность в прудах со стоячей водой. В речках мормышку просто уносит течением, и игры приманки добиться очень сложно. Так, карповая рыбалка на мормышку подразумевает постоянное перемещение наживки вертикально с ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: