» » Использование плавающих бойлов

Использование плавающих бойлов

Использование плавающих бойловРассматривая применение плавающих бойлов во время карповой ловли зимой, невозможно обойти вниманием проблемы, которые связаны с одгрузкой поводков, чтобы отрегулировать уровень нахождения бойла относительно дня пруда. В роли грузика, как правило, применяется свинец в форме обычных дробинок либо пластин, он отлично ломается либо режется. Дробинки намного надежней, но откорректировать вес, убирая небольшие части от них, немного трудней.

Но они довольно надежней крепятся на поводковом материале, немного пережимая его. А небольшие пластины из свинца не создают большого риска перелома поводка из-за сильного пережатия, однако при этом и держится этот грузик в месте крепежа не очень надежно, зачастую двигается.

В этой ситуации, чтобы карповая ловля происходила довольно результативно, наилучшим выходом может быть выбор грузиков от фирмы Fox «kwik change pop-up weights».

Данные грузики по форме похожи на оливки; их вес меняется между экземплярами с небольшим шагом, это облегчает выбор необходимой нагрузки. А крепятся на поводке эти грузики довольно просто и прочно, за счет наличия в них отверстия, сквозь которое надевается материал для поводков.

Прочность крепления грузила (и, при этом, защиту поводкового материала от пережатия) создает силиконовый жгут, который устанавливается в прорезь. Затем, когда грузик зафиксирован в необходимом месте, жгут отрезается. Во время обрезке оставляют немного миллиметров жгута, которые выходят за пределы грузика.

Во время зимней карповой рыбалки используется также и другая наживка – к примеру, пылящие бойлы. Эти бойлы имеют особенности возможности выделиться, в отличие от прикормочных бойлов, сделаных из вареных смесей зерен. Еще одно преимущество данной наживки – возможность по мере растворения во время поклевки узнать рыбы карпа в облавливаемом месте.

Процедура выглядит так. Сначала применяются относительно крупные пылящие бойлы для насадки. Если первый клев происходит после того, когда наживка значительно уменьшится в размере, то нужно уменьшить диаметр бойла. Но, при оборудовании оснастки для карповой ловли пылящими бойлами может начать доставать своим клевом мелочевка; в этом случае от их использования желательно отказаться.

Пылящий бойл после попадания в воду, естественно, уменьшается в диаметре. Насадка со временем получает нейтральную плавучесть, а после – и положительную, если, естественно, к этому времени карп не будет словлен.

Так, к явным преимуществам пылящих бойлов относится и не возможность впитывать в себя различные посторонние ароматы – так как верхний слой их постоянно обновляется.

Дата размещения: 10-06-2015, 09:10

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Карповая рыбалка в феврале
    На реках с сильным течением карпа легче всего можно найти не далеко от мостов и плотин. Также факт, что группы карпов зимой предпочитают находиться вдалеке от фарватеров прохождения кораблей. Данный факт, будет ли карповая ловля результативной, ...

  • Правильная насадка – залог успешной рыбалки
    Ловить карпа иногда нужно довольно долго. Так как большие особи, на которые, как правило, охотятся, ведут размеренный жизненный образ и очень разборчивы в пище. Угодить пристрастию рыбы – вот главная задача карпятника. У карпа, как правило, два ...

  • Карповая прикормка зимой
    С учетом не активного употребления пищи карпом в холодный период, есть смысл применять не только крючки с мелким номером, но и меньшие наживки. Мотыль – это «классика ловли» среди наживок во время карповой рыбалки (тем более для постсоветских ...

  • Зимние бойлы своими руками
    Выбор ингредиентов в изготовления бойлов – это основной этап, так как от этого будет зависеть, насколько удобно доставлять прикормку, а соответственно, и непосредственно ловля карпа. Все ингредиенты обязаны быть свежими и только качественными. ...

  • Адаптируем бойлы для карпа
    Во время выбора приманки для карповой рыбалки весной не забывайте, что маслянистые и жирные наживки плохо работают в холодной воде. Жир при низкой температуре твердеет и блокирует находящиеся в них ароматы и пищевые добавки. Профессиональные ...

  • Грузики для карповой ловли
    Если вы решили рыбачить карпа в корягах или около плотных зарослей водорослей, то желательно использовать самодельные грузики – потеря грузика в данных местах возможна довольно часта, а фирменных оснасток немного купишь. Что относительно рыбалки на ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: