» » Вываживаем рыбу правильно

Вываживаем рыбу правильно

Вываживаем рыбу правильноВываживание рыбы - самый лучший и прекрасный момент во всей рыбалке. Однако чтобы вываживание окончилось положительно, необходимо знать и соблюдать некоторые нюансы.

Техника вываживания рыбы



Прежде всего, необходимо грамотно выполнить подсечку. Затем, определяем, что за рыба оказалось у нас на крючке и в зависимости от этого выполняем вываживание.

Если речь идет о мелкой рыбе, то тут как бы, нет особого смысла рассказывать об вываживании. Однако если речь идет о спортивной рыбалке, то даже при ловле мелкой рыбы, есть некоторые нюансы. Чтобы рыба не сошла с крючка, необходимо грамотно ее подсечь, для этого при подсечке нужно отводить удилище немного в сторону и сразу же переводить ее в вертикальное положение.

Теперь поговорим о вываживании более крупной рыбы. Здесь немного сложнее процесс, необходимо понимать, выдержит ли снасть рыбину. Многие рыболовы которые часто посещают интернет магазин лодок ПВХ с доставкой по России используют очень тонкие снасти, поэтому форсировать процесс вываживания ни в коем случае нельзя. Если снасть тонкая, то лучше всего иметь в руках подсак. Если рыбы много, и снасть позволяет, то можно сильно не церемониться.

Несколько слов стоит сказать о ловле на течении. При вываживании в водоемах с течением, приходиться бороться не только с рыбой, но и с быстрой водой. Именно поэтому сначала нужно подвести рыбу к берегу, а уже затем выводим ее к верху.

Не забывайте о том, что есть варианты, когда на дне есть препятствия, которые могут помешать вываживанию. В этом случае придется тащить рыбу сразу же вверх. В других ситуациях, делать этого не стоит.

Как вы поняли, все зависит от ситуации, размера рыбы и прочности вашей снасти.

Дата размещения: 21-03-2015, 22:03

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Сушим рыбу правильно
    Чтобы высушить рыбу не нужно применять больших усилий и мастерства. Все очень просто и быстро. ...

  • Нюансы по ловле язя
    Язь - рыба не простая, поймать ее не так-то просто, поэтому необходимо знать некоторые нюансы. ...

  • Оборудование для цифровой радиосвязи Motorola при морской рыбалке
    Хотя морская рыбалка и является увлекательным занятием, которое предпочитает большое количество профессиональных рыболовов, желающие испытать особый адреналин, необходимо понимать, что она представляет собой некоторые особенности и нюансы, о которых ...

  • Спиннинги и их разновидности
    Трудно представить современную рыбалку без спиннинга. И это неудивительно, ведь именно при помощи этого изделия, можно ловить хищную рыбу. А многие рыболовы отправляются на рыбалку исключительно для того, чтобы ловить хищную рыбу. ...

  • Особенности правильной огрузки поплавка
    Даже самому начинающему рыбаку должно быть известно о том, как правильно нужно огрузить поплавок. Ведь это делается, прежде всего, для того, чтобы можно было заметить прикосновение рыбы к насадке. Это наиболее ответственный и важный момент, и его ...

  • Резиновый амортизатор для ловли крупных нехищных рыб
    Резиновый амортизатор необходим при ловле со штекером крупных нехищных рыб. С его помощью при вываживании удается уверенно извлекать из воды даже сильных бойцов. Про две проверенные оснастки с резиновым амортизатором рассказывает эксперт Ян ван ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: