» » Ловля рыбы на кузнечиков

Ловля рыбы на кузнечиков

Ловля рыбы на кузнечиков В этой статье мы рассказали о рыбалке на одну очень интересную и надо заметить весьма необычную наживку, на кузнечика. Кстати, раньше рыбалка на кузнечика была очень распространенным явлением, причем по всему союзу. Сейчас в большинстве используется червь, но это совсем не значит, что кузнечик не эффективен как приманка, очень даже наоборот. Эта насадка прекрасно себя показывается в летние месяцы, клев идет очень неплохой, поймать можно, в том числе и большую рыбу.

Ловля на кузнечика. Особенности



Прежде всего, надо заметить, что ловить на кузнечика эффективнее всего поплавочной удочкой. Будет достаточно пятиметрового удилища. Ну а вообще тут все то же самое что и в случае с рыбалкой на любую другую наживку. Главное чтобы рыба не заметила опасности, а поэтому шуметь не надо. Кстати, большое значение имеет и толщина лески. Слишком толстая леска отпугнет рыбу. Правда, при этом не забывайте, что слишком тонкая леска может порваться.

Лучше всего ловить где-то рядом с кувшинками, в растительности всегда больше рыбы, к тому же там она чувствует себя спокойнее, потому и клюет охотнее.

По поклевкам все просто. Если вы увидели тонущий поплавок, сразу подсекайте.

Где взять кузнечиков



Как вы понимаете, их придется изловить. Задача на самом деле не сложная. Летом поймать с десяток кузнечиков довольно просто. С этой целью можно использовать подсачек или что-то наподобие. Ловить их надо, разумеется, там, где много травы. Заметим, под их содержание надо заранее приготовить баночку или какой-то другой сосуд. И еще, этот сосуд должен быть провертываемым. То есть, если это стеклянная банка вам надо сделать несколько отверстий в ее крышке. Живут кузнечики где-то 4-7 дней. Благодаря этому на рыбалку можно сходить как минимум два раза в неделю. На этом, собственно говоря, все.

Дата размещения: 20-10-2017, 00:05

Раздел: Поплавочная ловля

Рекомендуем посмотреть:
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: