Рыбалка в Тыве

Рыбалка в Тыве Здесь мы рассказали о рыбалке в Тыве. Кстати, если кто не знает, там много рыбных рек, да и вообще места там просто потрясающие, недаром туда ездят отдыхать любители рыбалки со всех регионов страны. И да, заметим, если вы решили съездить в Тыву на рыбалку, ехать туда надо именно на поезде. Купить железнодорожный билет до этого региона можно на сайте https://железнодорожный-билет.рф. Это официальный сайт Центрального Агентства пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Оплатить покупку можно онлайн, а что касается непосредственно процедуры приобретения билета, с этим справится даже ребенок.

Какую рыбу можно поймать в Тыве



Самое главное не забыть упомянуть тайменя. Эта рыба будоражит умы многих любителей трофейной рыбалки. Таймень, если вы не знали, это самый большой представитель семейства лососевых рыб. Эта рыба не только невероятно большая для лосося, но и очень вкусная. Правда, тут стоит заметить, что ловить ее запрещено. Ну а вообще в реках и озерах Тывы есть полно другой рыбы ценной и не очень. Если говорить о ценной рыбе, то это ленок, хариус, пелядь и сиг. Ну а что касается обычной рыбы, то это всем нам знакомые лещи, караси, окуни и налимы. Короче говоря, там можно поймать ценную рыбу плюс вся та рыба, что водится в большинстве регионов страны.

Рыбалка в Тыве. Где ловить



Начнем с того, что в республике есть озера трех видов. Это сильноминерализованные, слабоминерализованные и пресные озера. Самыми популярными являются пресные. Ну а вообще рыбалка на всех этих озерах примерно одинаковая. Кстати, наибольшей популярностью пользуются озера Джагытай-Куль и Чагытай, в их водах есть язь, пелядь, карп, щука и другая рыба. Также обязательно надо упомянуть и про озеро Чойган-Холь, там регулярно проходят соревнования по спортивной рыбалке, находится оно на границе с Бурятией.

Зимняя рыбалка в Тыве не столь популярна как в центральных регионах страны, но при этом нельзя сказать, что зимой там никто не ходит на рыбалку. Кстати, что касается поездки в Тыву на рыбалку из другого региона страны, мы советуем заранее заказать тур. Это не обойдется в большую сумму, но при этом у вас будет все необходимое, начиная с жилья и заканчивая лодкой с гидом. Хотя, конечно, никто не запрещает ехать туда самостоятельно, искатели приключений чаще всего так и делают. Главное не забыть купить карту и запастись всем необходимым.

Дата размещения: 17-10-2017, 06:42

Раздел: Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Рыбалка в Испании
    Если вы давно мечтали съездить на рыбалку в Европу, советуем посетить Испанию ...

  • Рыбалка в США
    Соединенные Штаты Америки это довольно большое государство, по площади оно четвертое в мире ...

  • Рыбалка на Дону
    Сегодня мы решили рассказать о рыбалке на Дону ...

  • Рыбачим на Ангаре
    Если вы никогда не были на реке Ангара советуем съездить ...

  • Зимняя рыбалка в Приморском крае
    Приморский край это красивая девственная природа и в то же время суровое место. Там можно встретить медведей, тигров и что главное, там можно поймать трофейную ценную рыбу. Именно поэтому в этот регион страны каждый год съезжается столь много ...

  • Рыбачим в Крыму
    Многие любители рыбалки мечтают отправиться на рыбалку куда-нибудь далеко, в другой регион страны, где водится та рыба, которую они еще не ловили или даже в другую страну. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: