» » 5 лучших раций для рыбалки

5 лучших раций для рыбалки

5 лучших раций для рыбалкиОставаться на связи с другими важно, когда вы на рыбалке. Независимо от того, ограничено ли общение вашей собственной группой или другими, лучшие варианты рации полезны. Мобильный телефон является очевидным выбором для большинства людей. Однако сигнал может быть ненадежным или даже присутствовать во многих популярных местах рыбалки . Вот где вам нужны лучшие рации для рыбалки. Бесперебойное общение имеет большое значение.

Выбор правильной рации для рыбалки



Рации легко доступны и могут быть приобретены даже при небольшом бюджете. Однако получение рации для рыбалки требует от нас более глубокого изучения ниши. Очевидным требованием в этом сценарии является гидроизоляция.

Здесь следует помнить, что водонепроницаемость и водонепроницаемость — это не одно и то же. Водонепроницаемое устройство выдержит некоторые брызги, но не выдержит погружения в воду. Хорошим показателем здесь является рейтинг IP . Обычно он представляется как IP XY, где X означает пыленепроницаемость, а Y — гидроизоляцию. Вообще говоря, вы хотите, чтобы класс водонепроницаемости был не ниже 7.

Также есть выбор между плавающими рациями и теми, которые тонут. Плавающие устройства полезны, потому что вы можете просто зачерпнуть их, если они упадут в воду.

Диапазон и каналы



5 лучших раций для рыбалкиДиапазон передачи мощности и количество каналов могут варьироваться в зависимости от ваших конкретных требований. Например, если вы находитесь на относительно небольшом озере, вам может помочь обычная рация для рыбалки. Тем, кто находится в океане или на больших озерах, понадобится устройство с более мощной антенной и более широким диапазоном.

В любом случае, имейте в виду, что рекламируемый диапазон для большинства раций обычно намного больше, чем «реальный» диапазон. Хотя на воде препятствий меньше, практическая дальность действия в большинстве случаев все же должна составлять менее пяти миль.

Можно ожидать, что многие люди используют рации для разговора. В этих сценариях использование каналов может дать вам некоторую конфиденциальность или, по крайней мере, возможность содержательного разговора.

Другими факторами, которые стоит учитывать, являются время автономной работы, вес и дополнительные функции, такие как VOX и шумоподавитель.

Топ 5 раций для рыбалки



1. Motorola MS350R 35-Mile Talkabout

Серия Motorola Talkabout — это популярный и хорошо зарекомендовавший себя набор раций для активного отдыха. Для нашего текущего сценария лучше всего подходит Motorola MS350R, учитывая его прочную конструкцию и надежную гидроизоляцию. Эта двухсторонняя радиостанция имеет класс водонепроницаемости IP-67, что означает, что она может оставаться под водой на глубине 1 метра до 30 минут без потери своей функциональности. Надежная защита от пыли еще больше подчеркивает качество конструкции устройства.

Для связи рация имеет 22 канала со 121 кодом конфиденциальности. Это гарантирует, что вы сможете вести приватный разговор даже в местах с интенсивным движением, где многие люди используют рации. Заявленный диапазон составляет 35 миль, что впечатляет, но лучше ожидать не более 2-5 миль. Функция повышения мощности может немного увеличить радиус действия за счет более быстрого расхода заряда батареи.

2. Мидленд — LXT630VP3

5 лучших раций для рыбалкиMidland — LXT630VP3 — один из фаворитов по пользовательским оценкам. У него отличные функции и очень доступная цена. Двусторонняя радиосвязь может общаться по 36 каналам и имеет 121 код конфиденциальности. Он заявляет о впечатляющей 30-мильной дальности полета, хотя фактическая дальность полета над водой ограничена несколькими милями.

Говоря о воде, эта рация защищена от брызг, но не является водонепроницаемой. Это будет нормально в дождь, но не ожидайте, что он выдержит погружение в воду. Помимо своих коммуникационных функций, рация также может сканировать 10 погодных каналов для оповещения о погоде NOAA. Он может работать от аккумуляторной батареи или батареек типа ААА.

3. Рация DEWALT DXFRS300 1 Вт

Рации Dewalt созданы для того, чтобы быть прочными и служить долгое время даже при непрерывном использовании. В этих рациях, практически созданных для ограниченного радиуса действия, но непрерывной связи, используется передатчик мощностью 1 Вт. Это явно меньшая мощность, чем у нескольких передатчиков мощностью 5 Вт, которые усеивают рации. Однако при практическом использовании это не имеет большого значения, когда речь идет о диапазоне для раций.

Качество сборки довольно хорошее для Dewalt DXFRS300. Он имеет класс защиты IP67, что обеспечивает отличную защиту от пыли и влаги. Кроме того, устройство ударопрочное и выдерживает падение с высоты 2 метра.

Он использует стандартные 22 канала для FRS/GMRS, а предустановленные коды конфиденциальности позволяют использовать более широкий спектр вариантов связи. Питание осуществляется от перезаряжаемой литий-полимерной батареи.

4. Водонепроницаемая портативная двухсторонняя морская радиостанция Uniden MHS75.

Это не обычная рация. Uniden MHS75 — это морская радиостанция , работающая на частотах УКВ, что обеспечивает большую дальность действия. Как и рации, морская радиостанция не требует лицензии, но работает на УКВ и имеет больший радиус действия. Эти приспособления особенно актуальны для людей, которые отправляются на рыбалку на большие водоемы.

Uniden MHS75 имеет рейтинг JIS8, что означает, что его можно погружать в воду. В частности, он может длиться 30 минут на глубине до пяти футов. Использование мощности и диапазон можно контролировать, переключая режимы мощности передатчика на 1 Вт, 2, 5 Вт и 5 Вт.

5. Cobra CXT1045R-FLT-КАМУФЛЯЖ

5 лучших раций для рыбалкиЭта рация от Cobra хорошо сделана и имеет несколько интересных функций по доступной цене. Помимо обычной платы за проезд VOX и шумоподавителя, эта рация также имеет функцию «перемотать-повторить». Он может записывать до 20 секунд аудио, включая живой разговор. Вы можете проверить сообщения, полученные во время вашего отсутствия, или воспроизвести звук для большей ясности.

В целом, Cobra CXT1045R имеет обычный список функций из 22 каналов, 121 код конфиденциальности, сканирование 10 погодных каналов для предупреждений NOAA и хорошее резервное питание от батареи. Он имеет рейтинг IPX7, поэтому хорошо справляется с гидроизоляцией. Кроме того, он имеет плавающую конструкцию и не тонет в воде, что упрощает его извлечение.

Дата размещения: 25-02-2023, 19:09

Раздел: Почитать рыбаку / Бывалые говорят

Рекомендуем посмотреть:

  • Выбор налобного фонарика
    Любителям походов, рыбалки или охоты, знакома ситуация, когда необходимо передвигаться по пересеченной местности в темное время суток или собрать вещи после захода солнца, без использования фонаря сделать это не так просто. Однако использование ...

  • Как выбрать эхолот
    Активный вылов рыбы довольно не редко приводит к тому, что сейчас её довольно сложно отыскать в каком-либо водоеме, нежели это было десяток лет тому назад. Перед рыбаками, и теми людьми, у кого рыбалка является средством к существованию появляются ...

  • Как выбрать эхолот
    Скорей всего, всех любителей рыбалки, посещала мысль о покупки такого полезного устройства, как эхолот. Естественно, использование эхолота значительно делает легче поиск места для рыбалки, тем более, на незнакомых местах реки, потому что при помощи ...

  • Оборудование для цифровой радиосвязи Motorola при морской рыбалке
    Хотя морская рыбалка и является увлекательным занятием, которое предпочитает большое количество профессиональных рыболовов, желающие испытать особый адреналин, необходимо понимать, что она представляет собой некоторые особенности и нюансы, о которых ...

  • Выбор удочки
    Огромный успех и удачу на рыбалке обеспечивает правильно подобранная удочка. Особенное значение имеет ее толщина. Заметьте, что многие люди уменьшают важность удилища. Однако это не правильно. Учтите, что именно от снастей зависит ваш улов. Поэтому ...

  • Какой мобильный телефон выбрать для рыболова?
    Вы не можете жить без активного отдыха, рыбалки и спорта?! Если да, тогда новый телефон Sonim XP3 Quest обязательно станет вашим надежным и незаменимым спутником. Пословица «В огне не горит, в воде не тонет» - полностью передает настрой нового ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: