» » Зимняя ловля судака в декабре

Зимняя ловля судака в декабре

Зимняя ловля судака в декабреЛовля судака в декабре – это рыбалка, которая требует постоянного движения по водоему. Несмотря на это, данный вид ловли имеет свои плюсы. Дело в том, что в это время года - стает первый лед, насыщенность кислорода в воде остается высокая, а значит – судак полон сил и готов активно кормиться.

Во время поиска хищника, нужно заранее создать план передвижения по льду, продумать все до мелочей. На протяжении всего декабря, судак не изменяет своим традициям и охотится на разных глубинах, в водорослях, и бровках. Если рыбак знает, где располагаются такие места в водоеме – улов обеспеченный.

Если вам необходимо купить приставку Mini M8S II Amlogic S905X на Android 6.0 в Украине. Рекомендую вам посетить интернет магазин citysmarttv.com.ua, тут отличные цены и частенько бывают интересные предложения и скидки!

Хитрости при ловле судака



• Использование специальной добавки, для усиления клева. Такую добавку называют – активатором клева. В независимости от температуры воды в водоеме, она действует превосходно.

• Чувствительные снасти.

• Приманки, с добавлением феромонов.

Совет эксперта: очень важно знать, на какой глубине ловить судака. Если водоем общей глубиной 15 метров, лов рыбы стоит начинать с 8 метров, постепенно переходя к граничной глубине.

Снасти для ловли судака в декабре



Судак – хищная рыба, обладает внушительной силой, а значит - потребуются соответствующие снасти. В первую очередь, это касается удочки, она должна быть прочной, длина которой 50 – 70 см. При выборе лески, нужно отдавать предпочтение лески, диаметр которой колеблется в пределах 0.25 – 0.35 мм. Леска такого диаметра, способная выдержать рыбу более 4 килограмм.

Совет эксперта: берите с собою на рыбалку ещё одну удочку, в запас. Судак может клюнуть в неподходящий момент, когда вы будете не готовы, как результат – оборванная снасть при неправильной подсечке. Чтобы не тратить время на перевязку снастей, можно сразу же облавливать место запасной удочкой.

Приманки для ловли судака в декабре



Рыбалка в декабре – очень разнообразна и может происходить с большим количеством приманок, в этот список входят: бокоплавы, виброхвосты, балансиры. Но на первом льду, хорошо показывают себя блесна, они доказывают свою эффективность уже десятки лет. Самый оптимальный вариант – узкие блесны из белого метала (их заметно на большом расстояние), длиною до 10 мм.

Одним из ключевых моментов при ловле судака, является – уверенность в своих силах. Нужно быть внимательным, чувствовать ход блесны и в нужный момент – подсечь судака. Поэтому, к ловле судака в декабре, нужно отнестись с полной серьезностью.

Тактика и техника ловли судака



Погружаем блесну на дно, после чего – катушкой подматываем блесну, выдержав расстояние от дна в приделах 15 – 55 см. Пробуем делать неторопливые взмахи удочкой, в самой высокой точке – выдерживаем паузу в несколько секунд, после чего, продолжаем делать плавные взмахи.

После прочтения статьи, становится ясно, что ловля судака в декабре – увлекательный вид ловли. Главное – не лениться и искать судака!

Дата размещения: 17-09-2020, 05:08

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля судака. Выбор блесны
    Судак – стайная рыба. Поймать ее нелегко. Чтобы ее выловить, рыбаки проявляют чудеса азарта и смекалки. Лучше всего ловить судака на блесну. К ее выбору стоит отнестись очень серьезно. От типа водоема, его глубины и погодных условий зависит, какую ...

  • Ловля судака по первому льду
    Судак довольно неплохо ловиться по первому льду, вам только стоит узнать, как и где его ловить. ...

  • Ловля судака осенью
    Многие рыболовы знают, что судак хорошо ловиться и осенью. Однако осенняя рыбалка имеет свои особенности. ...

  • Ловля судака в отвес
    Судака ловят различными способами, однако ловля в отвес является одним из самых эффективных и популярных. ...

  • Ловля окуня в декабре
    Когда приходит зима, пруды и речушки замерзают. При достижении льдом размера 5 см можно отправляться на рыбную ловлю. ...

  • Февральская ловля судака
    Зимняя рыбалка увлечение не из простых. Но истинных рыбаков, которые хотят побаловать своих родных и близких деликатесами, не испугают никакие сложности. А судака, отличающегося изысканным вкусом, безусловно, можно причислить к деликатесам. Как же ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: