» » Рыбалка в Иркутске

Рыбалка в Иркутске

Рыбалка в ИркутскеНастоящей гордостью Восточной Сибири является город Иркутск. Рыбаков он привлекает в первую очередь возможностью богатого улова рыбы редких пород. Главное достояние региона – река Ангара. Однако не менее увлекательной станет ловля рыбы и в других водоемах региона.

Иркутск. Где остановиться


Главный вопрос, который волнует всех приезжих рыболовов, где лучше остановиться. Чтобы не попасть на удочку к мошенникам, не стоит доверять сомнительным объявлениям на уличных столбах об аренде жилья.
Забронировать номер в Иркутске можно в гостинице «Байкал-Северное море». Отель предлагает уютные и комфортабельные номера по вполне доступным ценам. Чтобы забронировать номер заранее, можно оставить заявку на сайте гостиницы и заказать обратный звонок менеджеров, которые предоставят полную консультацию по всем вопросам.

Иркутск глазами рыбаков


Чем же так привлекателен Иркутск для любителей посидеть с удочкой на берегу? Здесь высокий шанс на успешную ловлю рыбы редких пород. Активно рыбачить здесь можно не только в водах Ангары.

В черте города насчитывается множество речных водоемов, озер, заливов, водохранилищ, ловля в которых также обещает богатые результаты улова.

Основные особенности рыбалки в Иркутске


• В черте города разрешено рыбачить только на спортивные виды снастей. На одной снасти допустимо использовать не более 10 крючков.

• Любители экстремального лова могут попробовать свои силы в подводной рыбалке. Однако пользоваться аквалангом и прочими вспомогательными предметами, такими как багор, запрещено.


Также в городе действует запрет на рыбную ловлю в определенных участках. К ним относят следующие места:
• Плотина ГЭС – популярный участок для ловли. Славится перспективной рыбалкой. Однако ловить рыбу в 3 км ниже по течению от плотины запрещено.

• Также одними из перспективных участков для рыбалки являются места вблизи мостов. В Иркутске запрещено рыбачить на расстоянии ближе, чем 500 м от них.

Кроме того, на территории города действует запрет на отлов рыбы, занесенной в Красную книгу. За вылавливание тайменя и ленка можно поплатиться крупным штрафом.

Где рыбачить в Иркутске


• Пожалуй, самым известным водоемом региона можно назвать реку Ангару. Раньше она славилась высоким содержанием рыб осетровых пород. На данный момент ситуация, к сожалению, плачевная. Здесь можно порыбачить на ленка, таймень. Активно клюет хариус. Хорошие результаты улова на карася. Часто попадается елец.

• Среди других рек региона наиболее «рыбными» признаны Ушаковка и Иркут.

• Славится рыбными богатствами и плотина ГЭС.

• На заливах, расположенных в черте города недалеко от телевышки, можно с успехом рыбачить на плотву и карася.

• В Ново-Ленинской части города перспективным водоемом для рыбалки является озерно-болотный комплекс.

• На весь город славятся знаменитые «ершовые заливы». Они расположены в Иркутском водохранилище.

Дата размещения: 26-10-2016, 16:18

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Влияние погодных условий на рыбную ловлю
    У природы нет плохой погоды. Однако не в каждую погоду стоит отправляться на рыбалку. Обитатели рек и озер очень чувствительны и зависимы от капризов и перемен погодных условий. Каждый опытный рыбак должен знать, какая погода является наиболее ...

  • Рыбалка на золотого карася
    Золотого карася можно по праву назвать «сказочной» рыбой. Его внешний вид больше всего напоминает всем известную «золотую рыбку», Особенно неизгладимые впечатления производит золотой карась на начинающих рыболовов. Яркая золотистая окраска его чешуи ...

  • Рыбалка на Амуре
    Хабаровский край знаменит своими уникальными водоемами. Здесь царит особенный подводный мир. Главной достопримечательностью края является река Амур. Круглогодично она привлекает к себе рыбаков со всего мира. ...

  • Рыбалка в Магнитогорске: Особенности, рыбные места
    Главной достопримечательностью Магнитогорска является река Урал. Она делит город на 2 части: восток и запад. Ловля рыбы на Урале – настоящее наслаждение для рыбака. Причем рыбачить можно как в Европе, так и в Азии. Достаточно лишь выбрать берег. ...

  • Рыбалка в Санкт-Петербурге
    Если вы не собираетесь далеко уезжать из Санкт-Петербурга, то можно с легкостью рыбачить в черте города. Для этого достаточно пройтись вдоль Невского проспекта и забросить удочки в реке с одноименным названием. ...

  • По волнам Борисфена
    Поистине прекрасным можно назвать утренний Днепр, который, то утопая в зелени, то мимо фабрик и заводов, несет свои воды в даль, до самого Чёрного моря. Именно такой самую большую реку нашей страны можно увидеть в районе города Кременчуга. Именно ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: