» » Секрет успешной прикормки для леща

Секрет успешной прикормки для леща

Секрет успешной прикормки для лещаКакой рыбак не мечтал выловить крупного леща! Данный вид рыбы заслуживает уважения. Пойманный трофей – настоящий предмет гордости. Однако, чтобы рыбалка на него прошла успешно, нелишним будет ознакомиться с основными вкусовыми предпочтениями леща.

Важнейшую часть рыбалки на леща составляет процесс прикармливания. Чаще всего лещ старается держаться на глубине, выходя ближе к поверхности в поисках пищи не слишком часто. Именно прикормка позволяет пробудить интерес леща.

• Чтобы ловля прошла успешно, нелишним станет знание основных вкусовых предпочтений рыбы. Лещ не устоит перед червем – традиционным кормом всех рыб. Любит он лакомиться и личинками насекомых. Из растительной пищи особенно леща привлекают различные семена растений.

• Одним из лучших видов снастей для охоты на леща является фидер. Он позволяет доставить прикормочную смесь точно в указанное место ловли и на необходимом уровне глубины.


• При наполнении кормушки важно следить, чтобы готовая смесь была хорошо зафиксирована и в то же время могла создавать в толще воды пылевое облако. Это способствует привлечению леща и позволяет смеси достичь необходимого участка для ловли.

• В качестве основы для прикормочной смеси можно использовать панировочные сухари. Также привлекают леща молотые семена злаковых культур. Многие с успехом используют овсяное печенье. Отреагирует лещ и на измельченные семена растений.


• Кормовая смесь. Традиционный вариант – молотый червь. Однако заинтересуют леща и измельченные личинки насекомых. Можно добавить немного распаренных бобовых и злаков.

• Связующая часть. Самый популярный ингредиент – мука. Многие ее заменяют крахмалом, манкой, сахаром. Для лучшей фиксации и однородности смеси можно добавить немного глины.


• Не обойтись и без ароматизаторов. Можно использовать растительное масло, чеснок, анис, ванилин. Также многие дополнительно подкрашивают готовую смесь при помощи пищевых красителей.

Дата размещения: 9-09-2016, 10:11

Раздел: Почитать рыбаку

Рекомендуем посмотреть:

  • Ловля леща на донку
    Среди наиболее уловистых видов удилищ особое место у рыбаков занимает донка. На нее с успехом охотятся на большинство рыб. Особенно перспективной является рыбалка на леща. ...

  • Изготовление прикормки для леща
    Поймать рыбу не так просто, как может показаться на первый взгляд. Об этом говорится и в известной пословице. Действительно, чтобы заполучить богатый улов, надо приложить немало сил и запастись терпением. Для удачной ловли важно уделить особое ...

  • Ловля леща на поплавочную снасть
    Для миролюбивых пресноводных рыб характерно предельно осторожное поведение. Такой характер подводных обитателей создает определенные трудности для рыболовов. Особенно сложно рыбачить на леща. Его может вспугнуть даже тень, отбрасываемая рыбаком. ...

  • Секреты успешной рыбалки на леща
    Семейство карповых рыб можно назвать одним из самых многочисленных. Среди особенно почитаемых «карпятниками» его представителей стоит выделить леща. Выловить его – большая удача для каждого рыболова. ...

  • Прикармливание леща
    В чем секрет хорошего улова? Здесь оказывают влияние множество факторов. Это и наличие необходимых снастей, и правильно подобранная наживка, и верно выбранная тактика ловли. Для повышения интереса рыбы к месту ловли можно прибегнуть к хитрости. ...

  • Рекомендации для успешной ловли леща
    Лещ – популярный обитатель российских водоемов. Он является представителем карповых видов рыб. В благоприятных условиях наиболее крупные виды леща могут достигать до 1 м в длину при весе до 12 кг. ...
Комментарии:
Оставить комментарий
логин: пароль: